Евровидение 2023: Украинцы могут сами выбрать жюри для Нацотбора

Чтобы выбрать кандидата, нужно проголосовать в "Дії".

Евровидение 2023: Украинцы могут сами выбрать жюри для Нацотбора
Евровидение-2023 должно было пройти в Украине.
instagram eurovision.ua

В Национальном отборе на песенный конкурс "Евровидение 2023" изменили правила. В этом году украинцы смогут сами выбрать жюри для отбора кандидата от Украины.

Читай также: Jerry Heil, Sowa, Лилу45: Кто вошел в лонглист Нацотбора на Евровидение 2023

Как сообщается на официальной странице Нацотбора в Инстаграм, в "Дії" появился опрос, где можно проголосовать за кандидата, который может занять судейское кресло. Опрос продлится до 7 ноября.

"Теперь каждый украинец сможет выбирать кандидата, который займет судейское кресло на нацотборе на конкурс. Проголосуйте, чтобы выбрать справедливое жюри. Ведь судьи нацотбора вместе с украинцами будут определять, кто представит Украину на весь мир на "Евровидении-2023," - отмечается в сообщении.

На судейское кресло претендуют: Джамала, Дзидзьо, Тина Кароль, Злата Огневич, Екатерина Павленко, Константин Томильченко, Юлия Санина, Тарас Тополя и Валерий Харчишин.

После окончания голосования будут выбраны три кандидата, которые будут выбирать, кто из участников представит Украину на "Евровидении-2023".

Ранее мы писали, что "Холостяк" перевели на украинский, но поклонники шоу не оценили. Главный герой ответил на критику озвучки.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK