Шевчук сказал, что концерты ДДТ в России заканчиваются

После антивоенного призыва Юрия Шевчука со сцены его группа столкнулась с проблемами в организации выступлений.

Шевчук сказал, что концерты ДДТ в России заканчиваются
Шевчук против давления, которое осуществляют на исполнителей, и войны
instagram ddt_band

Лидер рок-группы ДДТ Юрий Шевчук рассказал о последствиях своего обращения к публике на концерте в Уфе. Он поведал, что группа столкнулась с проблемами в организации выступлений, из-за чего в ближайшее время ее концертная деятельность в РФ будет приостановлена. На эту тему Шевчук пообщался в ютюб-программе "Гостиный двор".

Запланированные шоу коллектива, молвил артист, переносят и отменяют организаторы. Почитатели жалуются, что им не возвращаю деньги за билеты.

"В России наша концертная деятельность подходит к концу. Составляются списки, а мне это не по душе. Человек имеет право на свое мнение. В Тюмени перенесли концерты до лучших времен, а в Кургане вообще отменили. Некоторые говорят, что не могут деньги вернуть – это неправда, ложь!" – описал ситуацию музыкант.  

Читай также: Дорн рассказал о друзьях из РФ, выступивших против вторжения в Украину

По словам Шевчука, в РФ сейчас появился "социально-политический расизм", не позволяющий определенным артистам появляться на сцене.  

"Вот этот гад – за это, значит мы ему не дадим выступать. А этот – за то. Либеральная демократия целые списки составляет врагов, так сказать, свободы демократии. Путинские патриоты тоже списки составляют. Мне это, честно скажу, не по душе. Ну не согласен ты с его мнением, но он имеет право на свое мнение, имеет право петь. Ну не ходи ты на его концерты. Что это за беда пошла вообще такая".

Тем не менее Юрий Шевчук не намерен прекращать свою профессиональную деятельность. Даже учитывая проблемы в своей стране и неприязнь со стороны части коллег и поклонников.

"Мы поем для всех, для меня человек – это ценность, мне неважно, где этот человек живет. Я для людей работаю. Сейчас работаю бесплатно, все гонорары перевожу нуждающимся. Мне так легче жить. Говорю это не ради пафоса и хайпа, просто так честнее", – молвил рокер.

Читай также: Выступили против войны: в России создан список запрещенных артистов

Ранее мы писали о том, что Юрий Шевчук поделился со сцены своим пониманием родины. В частности, он сказал, что это понятие не связано с поддержкой власти, за что получил громкую поддержку публики. После выступления с ним "побеседовали" силовики. Позже было опубликовано расширенное видео, в котором артист призвал прекратить войну в Украине.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK