Шевчук из ДДТ подвергся допросу российских силовиков

После концерта в Уфе с Юрием Шевчуком пожелали "поговорить" за кулисами.

Шевчук из ДДТ подвергся допросу российских силовиков
Родина, сказал Шевчук, – это не пятая точка президента
instagram ddt_band

Концерт группы "ДДТ" в Уфе для ее вокалиста Юрия Шевчука завершился встречей с российскими силовиками. На рокера был составлен административный протокол за высказывания "о войне и Родине". Такая информация появилась в Инстаграме продюсера Радмира Усаева, который видел произошедшее.

"Концерт был о*уенный. Но уникальность этого вечера в том, что сразу после концерта за кулисы проникли силовики, изолировали Ю. Ю. от группы не пропуская даже директора коллектива (выставив на входе в гримерку силовой заслон из двух сотрудников в форме спецназа) и в течении часа вели беседу по факту прошедшего концерта, его направленности и высказываниях Шевчука на предмет войны и Родины", – отметил в подписи автор поста.

Читай также: ДДТ представила клип с кадрами войны в Украине

По словам Усаева, музыканта даже желали задержать. Однако в последний момент предложили ему подписать протокол (о чем, дескать, – читатели сами могут догадаться) и оставили "собеседников" "делится впечатлениями о концерте".  

"И вновь Шевчук подтвердил, что он – настоящий мужик, так как ни какого страха и подавленности после задержания в нем не было. Сквозила лишь легкая усталость после трехчасового живого концерта и шестичасового саундчека", – добавил продюсер.

Юрий Шевчук молвил перед полным залом под аплодисменты:

"Родина, друзья, – это не ж*па президента, которую надо все время мусолить, целовать. Родина – это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это – родина".

Читай также: Козловский, Pianoбой и Кошевий дали концерты в харьковском метро

Ранее сообщалось о том, что группа "ДДТ" отказалась выступать на концерте, где была нанесена буква "Z".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK