Kalush Orchestra презентовали песню на финал Нацотбора на Евровидение 2022

За право представлять Украину на песенном конкурсе в Италии будут бороться восемь претендентов.

Kalush Orchestra презентовали песню на финал Нацотбора на Евровидение 2022
Kalush Orchestra представили песню с "украинским этнокодом".
instagram kalush.official

Украинская группа "Kalush Orchestra" представила трек, с которым планирует представить Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2022". Однако сначала участники со своей песней посоревнуются в финале Нацотбора с другими финалистами, которых в этом году будет восемь. Песня "Stefania" появилась на Youtube-канале Kalush.

Читай также: Евровидение 2022: Алина Паш обвинила финалиста Kalush Orchestra в плагиате

Стоит отметить, что трек посвящен маме фронтмена группы Олега Псюка aka Псючий Син, которую зовут Стефания. Артисты уверены в своей песне, которая сочетает в себе украинскую этническую музыку и хип-хоп. Цель "Kalush Orchestra" - это стать первыми рэперами, выигравшими "Евровидение".

"В песне мы делаем упор на рэп с фольклорными мотивами и украинскую аутентику, которая заходит на "ура" в Европе," - отмечают участники группы.

Читай также: Музыкальный журналист поведал, у кого больше шансов выиграть финал нацотбора на Евровидение

Напомним, финал национального отбора пройдет в формате концерта 12 февраля. За путевку в Турин, где пройдет песенный конкурс, будут соревноваться: Алина Паш, Michael Soul, Barleben, Roxolana, Wellboy, Our Atlantict, Cloudless, Kalush Orchestra

Ранее мы писали, что Алина Паш представила свой трек на нацотбор. Песня называется "Тіні забутих предків", которую Алина исполняет на украинском и английском языках.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK