Музыкальный журналист поведал, у кого больше шансов выиграть финал нацотбора на Евровидение

Сергей Кейн выделил трех артистов из восьмерки финалистов, которые посоревнуются за путевку в Турин 12 февраля.

Музыкальный журналист поведал, у кого больше шансов выиграть финал нацотбора на Евровидение
Алина Паш выиграла престижную европейскую премию.
instagram alinapash

Оргкомитет национального отбора на "Евровидени-2022" несколько дней назад назвал восьмерку финалистов, которые поборются за возможность представить Украину на песенном конкурсе в Турине. 12 февраля станет известным имя представителя от страны. Пока критики и букмекеры называют своих фаворитов, музыкальный журналист Сергей Кейн назвал тройку артистов, у которых больше всего шансов выиграть отбор по его мнению. Об этом сообщает "Радио НВ".

Читай также: Евровидение 2022: В каком полуфинале выступит Украина - результаты жеребьевки

Финалистами нацотбора стали: Alina Pash, Cloudless, Kalush Orchestra, Barleben, Michael Soul, Our Atlantic, ROXOLANA и Wellboy. По его мнению, поехать в Турин могут Kalush Orchestra, Алина Паш или Wellboy.

"Kalush Orchestra – потому что это достаточно оригинально и достаточно хорошо может залететь на "Евровидении". Относительно Алины Паш — все будет зависеть от песни, но это тоже может быть оригинально, и как и у Калуша с определенными этническими элементами, которые любят, и у нас, и это нормально работает на "Евровидении". А насчет Wellboy, опять же, нужно слышать песню. Ведь пока мы не слышали большинства песен. Но учитывая, что Wellboy лоббируют крупные украинские продюсеры, у него тоже неплохие шансы. Поэтому я делал бы ставку на этих троих," - сообщил Кейн.

Калуш исполняют песни в современном звучании на украинский лад.
Калуш исполняют песни в современном звучании на украинский лад.
instagram kalush.official

Читай также: Евровидение 2022: Ефросинина и Мирошниченко станут ведущими финала Нацотбора

Также музыкальный журналист отметил, что значит для страны выступить на европейском конкурсе с украиноязычной песней - останется ли шанс на победу. Сергей отмечает, что многим европейцам нравится мелодика украинского языка.

Антон Вельбой стал хитмейкером 2021 года.
Антон Вельбой стал хитмейкером 2021 года.
instagram a.wellboy

"Я много общался с европейцами, которые слушали украинскую музыку, и им очень нравится сама мелодика языка, и я очень хочу верить, что это может сработать в плюс, но в то же время я не помню особенно много примеров, когда локальный язык на "Евровидении" работал артистам в плюс. Все же мы говорим не о меломанской аудитории, а о достаточно мейнстримовой. Надо посмотреть статистически, я сейчас не скажу, но вскидку я бы сказал, каждый пятый, шестой победитель пел своим языком, может, даже седьмой-восьмой, но точно меньшинство, значительное меньшинство," - отметил музыкальный специалист.

К слову, никто из фаворитов, названных Сергеем, не продемонстрировал свою конкурсную песню широкой публике. Поэтому журналист отмечает, что для пущей уверенности стоит послушать сначала их треки.

Ранее мы писали, что Алина Паш обвинила Калуш в плагиате своей песни. Артистка сообщила, что для своей колядки они выбрали мотивы трека Паш, отчего им не место на престижном песенном конкурсе.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK