Мурик высказался об отмене второго шоу группы Green Grey в Киеве

Дмитрий Муравицкий считает сложившуюся ситуацию "возвращением в совок".

Мурик высказался об отмене второго шоу группы Green Grey в Киеве
Муравицкий считает, что запреты похожы на те, что были в 1980-х
facebook GreenGreyOfficial

Недавно коллективу Green Grey отказали в аренде помещения для проведения концерта ко Дню Независимости Украины. Мероприятие планировалось на крыше киевского ЦУМа. Дмитрий "Мурик" Муравицкий, вокалист Green Grey, написал об этом у себя в Инстаграме.

"Back in USSR!! Возвращение в "совок"", – начал артист пост.

Читай также: "Once Upon A Time In Shaolin" группы Wu-Tang Clan продан за миллионы

5 августа представители Svitlo Concert отказались сотрудничать с коллективом. Причина – непатриотичная позиция музыкантов, о которой организаторы узнали с задержкой.

В развернутом посте Мурик отметил, что отказавшие изначально сами обратились к группе с предложением своей локации. Музыканты согласились участвовать, отказавшись от других предложений в Киеве, Одессе и Харькове.

Также Муравицкий считает, что этот отказ является "нарушением гражданских прав".

Группе, дескать, не дают проводить концерты для друзей и поклонников, которые купили билеты на шоу Green Grey.

"Что за дичь? История уже знала подобные случаи, когда неугодным рок-группам запрещали проводить концерты. Это было в 80-е прошлого века", – продолжил артист.

Но коллектив не собирается сворачивать планы проведения концерта и презентации нового альбома "Спичка". О дате и месте встречи с публикой они пообещали сообщить позже.

Читай также: Группа Green Grey исключена из программы концерта ко Дню Независимости

В конце июля грингреевцев убрали из списка участников масштабного концерта ко Дню Независимости на НСК "Олимпийском". Тогда от имени коллектива было опубликовано обращение с утверждением, что решение принято из-за русскоязычных текстов песен группы. Но, по словам организаторов, причиной послужило высказывание Муравицким о языковом законе (певец выразил свою реакцию на этот закон демонстрацией среднего пальца, острым высказыванием и имитацией блевания).

Ранее сообщалось о том, что драммер Offspring лишился возможности сотрудничать с коллективом из-за своего нежелания вакцинироваться от COVID-19.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK