Postman выложил клип к 25-летию полярной станции "Академик Вернадский"

В музыкальном ролике запечатлены захватывающие виды Антарктики и ее обитатели.

Postman выложил клип к 25-летию полярной станции "Академик Вернадский"
Артист внимательно следит за деятельностью станции
скриншот

Украинская исследовательская станция "Академик Вернадский", расположенная на Южном полюсе, празднует четверть века. По этому поводу  Константин "Postman" Почтар, который также поет в группе 5 Vymir, опубликовал песню "Антарктида" и клип на нее.

Читай также: Словно Северный полюс: Появились снимки замерзшего Киевского моря

Композиция является вторым синглом из предстоящего альбома исполнителя, а также совместным проектом с Национальным антарктическим научным центром. Видеоряд для экранизации смонтирован из снятого во время экспедиции украинскими полярниками. Если точнее – это видеозаписи 25-й украинской антарктической экспедиции и Александра Зуласа.

Песню "Антарктида" Константин, как он сам поведал, написал во время первого локдауна. Посему называет он ее "песней об изоляции". Вдохновением на ее создание послужил фильм о нарвалах, способ жизни которых (короткие вылазки из океана в оттепель) артист нашел схожим с человечеством во время пандемии.

"Академик Вернадский" является метеорологической и географической обсерваторией. Возведена в 1947 году. Рнаее носила название "Фарадей" и принадлежала британцам. Англичане передали станцию украинцам в 1996 году, после чего она приобрела свое теперешнее имя.

Читай также: Джордж Клуни показался в трейлере ленты "Полуночное небо"

По словам Почтаря, он давно следит за деятельностью станции и очень рад новостям оттуда. А еще исполнителю хочется, чтобы о ее существовании узнало больше людей. Как в Украине, так и за ее пределами.

"Когда я написал песню, то отправил ее в сообщении в НАНЦ. Она понравилась полярникам, и мы договорились совместно сделать клип", – отметил автор.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве во время недавней оттепели заметили катающихся на электросанях по Днепру.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK