Где читать о музыке: 5 лучших украинских сайтов

Подборка интересных музыкальных сайтов для украинских меломанов.

Где читать о музыке: 5 лучших украинских сайтов

К Международному дню солидарности журналистов редакция Cultprostir сделала хороший материал о ресурсах, посвященных украинской музыке. Мы просмотрели все эти сайты, прочитали там новости и статьи, и выбрали пятерку самых интересных.

Takt.net.ua

Ресурс почти полностью посвящен украинской сцене. Особенно интересна серия материалов под названием #Плейграунд – еженедельные подборки свежей украинской музыки, среди которых, зачастую, много совершенно новых имен. Радует, что у нас так много талантливых музыкантов, и людей, которые интересуются этой музыкой. Также на сайте публикуют новости, делают большие интересные интервью и неплохие рецензии на отечественные релизы.

Music.com.ua

Сайт оперативно пишет о самых значимых новостях в мире музыки: как зарубежной, так и украинской. Ведут интересный музыкальный календарь, цитатник, делают интервью, опросы и даже народный хит-парад. Единственный минус – давно пора обновить дизайн сайта – особенно большие материалы читаются с трудом.

Notatky.com.ua

Украиноязычный сайт, посвященный исключительно украинской музыке. Тут много новостей о синглах, клипах, альбомах отечественных исполнителей, очень часто таких, о которых другие порталы не пишут. Есть анонсы событий, интервью с артистами (обновляется гораздо реже), фоторепортажи. Интересная рубрика Выбор музыкантов, где артисты рассказывают о своих музыкальных предпочтениях. Правда, немного устаревший дизайн, но сделано с душой.

Neformat.com.ua

Этому сайту в прошлом году исполнилось 10 лет! Один из самых первых музыкальных ресурсов, посвященных исключительно неформатной тяжелой музыке. Самый интересный раздел, который регулярно обновляется – Новые релизы, где пишут толковые и адекватные рецензии на новые альбомы отечественных групп, и самые значимые зарубежные новинки. Также активно ведется форум. Раздел Афиша сейчас, к сожалению, почти не обновляется.

Comma.com.ua

Интернет-журнал о музыке и культуре в целом. Пишут новости, статьи и обзоры, делают рецензии, но не стремятся охватить все, поэтому обновляется нерегулярно, а темы материалов основываются на личных предпочтениях авторов. Стоит отметить, что портал одним из первых делает анонсы громких киевских концертов.

Читайте также: 10 главных фильмов о музыке и музыкантах.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK