10 лучших каверов на песню Satisfaction

13 мая 1965 года группа The Rolling Stones выпустила песню Satisfaction - которая получила долгую жизнь, а точнее несколько удачных перерождений. За 50 лет.

10 лучших каверов на песню Satisfaction

The Rolling Stones - оригинал Satisfaction!

Песня I Can’t Get No Satisfaction считается поворотным моментом в истории рок-н-рола. В 60-е в хит-парадах лидировали The Beatles, но с появлением этой композиции «роллингов» стали называть достойными конкурентами «битлов», и на радость многих меломанов стала популярной музыка потяжелее. Сперва Мика Джагера и Кейта Ричардса критиковали за обращение к теме сексуальной неудовлетворенности и потребительства, а в Британии эту песню первое время крутили только на пиратских радиостанциях. Ну а через несколько десятков лет песня заняла второе место в списке лучших песен всех времён журнала Rolling Stone и первое место в аналогичном рейтинге канала VH1.

Отис Реддинг - анархическая версия Satisfaction

Один из первых каверов песни примечателен тем, что соул-певец Отис Реддинг поет слова песни в свободном порядке, а то и вовсе тарабарщину. 

Devo - китчево-футуристическая версия Satisfaction

Герои американской новой волны создали милейший арт-панк кавер, который в купе с клипом сегодня вызывает восторг и улыбку.

Джими Хендрикс и Curtis Knight - гитарно-виртуозная версия Satisfaction

Satisfaction в стиле Джими Хендрикса: гитарист извлекает из струн все недовольство, которое заложили в нее Мик Джагер и Кейт Ричардс.

Арета Франклин - соул-версия Satisfaction

Эта песня достигла 27 места британского чарта в 1968 году, буквально через три года после того как оригинальная версия была в опале.

Джерри Ли Льюис - кантри-версия Satisfaction

Эта версия была выпущена артистом на пластинке The Complete London Sessions, Vol. 1.

Фрэнки Руиз - сальса-версия Satisfaction

Забавно, но этот кавер занял седьмое место в хит-параде Billboard Latin Tropical Airplay chart.

Vanilla Ice - рэп-версия Satisfaction

Рэп-артист в 1991 году выпустил пластинку  Extremely Live, на которой была песня под названием Satisfaction - с припевом и сэмлами из оригинала, но в целом - это отдельный рэп-хит.

Бритни Сприз - поп-версия Satisfaction

Мы не знаем, умеет ли Бритни Спирз исполнять на гитаре хотя бы В траве сидел кузнечик, но в любви к гитарной музыке певица признавалась частенько, в частности - выпустив кавер на песню Satisfaction на пластинке Oops.. I did it again в 2000 году. Также эту песню она исполняла в своих роскошных танцевальных шоу. 

Pimpi Arroyo - лаунж-версия Satisfaction

Бразильская группа выпустила оригинальную версию песни, которая по идее должна расслаблять и успокаивать, но не в этот раз. Неспокойная, в меру раздраженная меланхоличная песня вышла.
 

Бенни Бенасси - вовсе не версия Satisfaction, а совершенно другая песня

Если вы думали, что это тоже кавер, то спешим развеять миф. Бенни Бенасси как раз поет о том, что удовольствие ему удается получать. С таким-то клипом.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK