Группа Blur получит почетную премию Brit Awards

Культовая английская группа Blur получит премию «за вклад в музыкальную индустрию» на предстоящей церемонии награждения Brit Awards.

Группа Blur получит почетную премию Brit Awards

Ранее эту почетную премию получали такие известные британские исполнители как Oasis, Пол МакКартни, The Who, U2 и Queen.

Фронтмен Blur, Дэймон Албарн прокомментировал их достижение: «Приятно получить признание за всю работу, страдания и радость, вложенные в эту группу».

Гитарист Грэхем Коксон добавил: «Нахождение в группе так долго, похоже на путешествие во времени»

Группа Blur была образована в 1989 году в Лондоне. В состав первоначальный коллектива вошли вокалист Дэймон Албарн, гитарист Грэм Коксон, басист Алекс Джеймс и ударник Дэйв Раунтри. Свой дебютный альбом команда выпустила в 1991-ом, пластинке удалось достичь седьмого места в британском чарте.

Первым настоящим успехом для Blur стал их третий диск – Parklife, выпущенный в 1994 году, альбом достиг первой строчки в музыкальном чарте соединенного королевства.

В 1995 году, благодаря альбому Parklife, Blur завоевали целых три награды Brit Awards в номинациях «лучшая группа», «лучший альбом» и «лучший сингл».

Церемония награждения Brit Awards 2011 пройдет на лондонской арене O2 21 февраля следующего года.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK