ТОП-5 фильмов про путешествия во времени

Подборка замечательных фильмов о перемещениях во времени и последствиях от них

ТОП-5 фильмов про путешествия во времени
Flickr

Кому из нас не хотелось когда-нибудь отправиться назад во времени или же в будущее, чтобы что-то исправить или просто, потому что интересно посмотреть, как жили в древние времена и что нас ожидает в дальнейшем. На эту тему снято множество фильмов и сериалов, например, популярная трилогия Назад в Будущее или же сериал Звездный путь.

Читай также: ТОП-5 композиций Ханса Циммера к голливудским шедеврам

Стоить отметить, что именно в этот день, 23 сентября, на Всемирной ярмарке в Нью-Йорке в 1939 году заложили капсулу времени, состоящую из трубки для курения, женской шапочки и 1100 микрофильмов. Ее вскроют аж в 6939 году.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 увлекательных фильмов о путешествиях во времени.

  1. Эффект бабочки (2003)

У главного героя есть болезнь, из-за которой он не помнит некоторых фрагментов из своей жизни. Но, когда он повзрослел и поступил в колледж, то нашел свои дневники, которые писал, чтобы запоминать события и обнаружил способность, которая, как оказалось, была и у его отца - он может перемещаться назад во времени и изменять будущее.

  1. Петля времени (2012)

Читай также: Брюс Уиллис выберет молодого Крепкого орешка

Когда путешествия во времени стали реальны, одна корпорация устраняет клиентов, отправляя их в прошлое, чтобы там их стерли из истории. Но один человек сталкивается с самим собой, которого должен убить.

  1. Машина времени (2002)

Главный герой - ученый профессор, который пытается изобрести машину времени для того, чтобы спасти свою жену от гибели. Но внезапно он попадает в ужасное будущее, где его ранят. И пока он без сознания, машина отправляет его назад сквозь время… на 800 тысяч лет.

  1. Бойфренд из будущего (2013)

Тим умеет перемещаться во времени и регулярно делает это, чтобы повторять свидание с любимой девушкой. Но к чему такие попытки могут привести?

  1. Назад в будущее (1985)

Читай также: Названы фильмы, которые пересматривают чаще остальных

Культовая лента о подростке Марти МакФлае, который вместе с доком Брауном отправляется в прошлое на машине времени, где встречает своих родителей, которые еще совсем молодые. Ему следует многое сделать в прошлом, однако вернуться в настоящее оказывается не так уж и просто.

Ранее сообщалось о том, что Роберт Дауни-мл. подарил Крису Эвансу автомобиль Капитана Америки


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK