Лучшие романтические фильмы: что посмотреть в День святого Валентина

Незабываемый роман, Неспящие в Сиэтле, Красотка, Любовь Сильви – класика и относительно недавние фильмы, которые приглянулись многим киноманам.

Лучшие романтические фильмы: что посмотреть в День святого Валентина
"Римские каникулы", "Неспящие в Сиэтле" и "Любовь Сильви"
pinterest

День святого Валентина не должен быть единственным поводом для романтики в году. Но он обычно включает в себя романтический ужин при свечах, а также уютный просмотр суперромантического кино. Чтобы помочь вам подготовиться к осуществлению захватывающего плана, ниже представляем подборку из 10 отменных фильмов ко Дню святого Валентина.

Независимо от того, проводите ли вы этот праздник с давним партнером, новым возлюбленным, любимыми подругами или в одиночку, для вас найдется идеальный фильм. Хотите чего-нибудь легкого, банального и/или смехотворного? Для этого есть множество ромкомов. С другой стороны, если вам нужен фильм, который заставит выплакать глаза (это не стыдно, ведь иногда просто необходимо почувствовать свои чувства), список ниже также включает в себя хорошую порцию драматических, эмоциональных и душераздирающих фильмов. 

Читай также: Лучшие эротические фильмы последних лет – ТОП-10

Так что пригласите на День святого Валентина или праздничный ужин кого-то важного, запаситесь закусками и поставьте приятное кино.

Незабываемый роман/An Affair to Remember (1957)

Иногда подойдет не что иное, как классический Голливуд, и вот тут-то на помощь приходит этот вечный слезоточивый роман. "Незабываемый роман" – это очаровательная романтическая история, рассказывающая о плейбое (которого искусно играет Кэри Грант) и певице (Дебора Керр), которые влюбляются на борту в ходе трансатлантического путешествия. Они обещают воссоединиться на вершине Эмпайр-стейт-билдинг, но вмешивается судьба, проверяя их любовь. Это идеальное сочетание страсти, драмы и нежных моментов, которые характеризуют все великие любовные фильмы.

Неспящие в Сиэтле/Sleepless in Seattle (1993)

Мег Райан и Том Хэнкс в роли Энни и Сэма держат безнадежных романтиков в беспокойстве на протяжении всей этой классики. Внимание, спойлер: одна из любимых сцен – когда сын Сэма звонит на радиостанцию, где работает Энни, чтобы помочь найти партнершу его овдовевшему отцу. Плюс, зрители одержимы сладким финалом.

День святого Валентина/Valentine’s Day (2010)

Действие этого фильма с метким названием происходит в Лос-Анджелесе (как вы уже догадались) 14 февраля. Актерский состав выглядит как список гостей на громком голливудском мероприятии: Дженнифер Гарнер, Джулия Робертс, Джессика Бил, Эштон Катчер, Тофер Грейс, Ширли Маклейн, Брэдли Купер, Тейлор Свифт, Джейми Фокс и Энн Хэтэуэй. И это лишь некоторые из них.

Красотка/Pretty Woman (1990)

В этой современной сказке о Золушке 90-х годов развивается роман между богатым бизнесменом (Ричард Гир) и секс-работницей (Джулия Робертс). Без сомнения, тут Гир и Робертс предстают во всей красе.

Римские каникулы/Roman Holiday (1953)

Читай также: Фильмы с трагическим концом: ТОП лент, которые заставили плакать весь мир

Вряд ли можно не испытывать кучи эмоций, наблюдая, как репортер Джо Брэдли (Грегори Пек) сбивает с ног принцессу Анну (Одри Хепберн) во время приключения в Италии. Если вам хочется посмотреть вечный черно-белый фильм, это будет прекрасный выбор.

Когда Гарри встретил Салли/When Harry Met Sally (1989)

Самое лучшее в наблюдении за очаровательными Салли Олбрайт (Мег Райан) и Гарри Бернсом (Билли Кристал) на экране – это видеть, как они растут и как пара, и по отдельности. Кроме того, мы все по-прежнему хотим есть то, что заказывает Салли в этой культовой сцене с кафе.

Лав Джонс/Love Jones (1997)

Ваше сердце согреется, когда вы увидите, как Дариус Лавхолл (Ларенц Тейт) использует стихи, чтобы добиться расположения прекрасной фотографа Нины Мозли (Ниа Лонг) в этой эпической истории любви.

Вам письмо/You’ve Got Mail (1998)

Доказательством того, что они являются одним из самых динамичных дуэтов в истории кино, является то, что Мег Райан и Том Хэнкс воссоединились для еще одного очаровательного фильма. В этой ленте они играют конкурирующих владельцев книжных магазинов Джо Фокса и Кэтлин Келли, которые, сами того не зная, становятся друзьями по переписке по электронной почте.

Любовь Сильви/Sylvie’s Love (2020)

Мы не можем решить, что в этом фильме прекраснее: история любви или декорации и костюмы, воссоздающие жизнь Нью-Йорка 50-х и 60-х годов. Тесса Томпсон играет Сильви, начинающего телепродюсера, которая замечает ощутимую связь с джазовым музыкантом Робертом (Ннамди Асомуга). Но из-за других амбиций и обязательств пара не может быть вместе, пока годы спустя им не предоставится еще один шанс.

Предложение/The Proposal (2009)

Читай также: Лучшие фильмы с осенним настроением, согревающие в красно-желтые дни

Эмоционально недоступный трудоголик подкупает своего покорного помощника, чтобы тот женился на ней и она получила гражданство. В результате между Маргарет Тейт (Сандра Буллок) и Эндрю Пэкстоном (Райан Рейнольдс) возникает невероятно маловероятная связь.

Ранее мы писали про фильмы, которые безупречны для просмотра вдвоем. Это – и "Титаник", и "Унесенные ветром", и еще ряд других картин.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK