Ридли Скотт нашел виновных в плохих кассовых сборах "Последней дуэли"

Ответственность на неутешительный доход от ленты режиссер возложил на молодое поколение зрителей. Почему – об этом ниже.

Ридли Скотт нашел виновных в плохих кассовых сборах "Последней дуэли"
Над фильмом потрудились Мэтт Деймон и Бен Аффлек
20thcenturystudios.com

Ридли Скотт, позаботившийся о сдаче в прокат свежих лент "Дом Гуччи" и "Последняя дуэль", не обрадовался, узнав статистику последней. Такой информацией располагает издание The Hollywood Reporter.

Историческая драма с Мэттом Деймоном и Беном Аффлеком на данный момент может похвалиться лишь 27 миллионами долларов, собранных в мировом прокате. Это значит, что она значительно не дотягивает до потраченных на себя денег (бюджет ленты составил 100 миллионов).

Читай также: Ченнинг Татум дебютировал в кино как режиссер – трейлер новинки

Фильммейкер не видит тут вины киностудии, которая отвечала за продвижение их общего детища. Виновна, убежден Ридли, современная молодежь. А именно – "равнодушные миллениалы". Дескать, ныне существует аудитория, воспитанная на смартфонах.

"Миллениалы не будут ничему учиться, если им это не подсказать", – молвил производитель фильмов.

Теперешним советником молодых людей Скотт окрестил Фейсбук. Это – "неправильное направление", считает он. Молодежь, таким образом, приучена к "неверной уверенности".

Режиссер уверяет, что ни разу не пожалел о снятых картинах.

"Я очень рано научился критически относиться к себе. Иметь мнение можно лишь о том, что вы вот-вот сделали. Когда уходите, убедитесь, что счастливы. И не нужно оглядываться. Вот как бы я описал свои действия", – сказал виновник этого материала.

"Последняя дуэль" появилась на экранах в октябре 2021-го. В ней отображен последний в Европе поединок, с помощью которого решалась правота истца. Событие состоялось в 1386 году в Париже. На нем присутствовал король Карл VI, все происходящее подробно зафиксировал придворный хронист Жан Фруассар.

Читай также: Квентин Тарантино уходит из кино: Режиссер назвал причину

В сражении поучаствовали рыцари Жан де Карруж и Жак Ле Гри. Инициатором поединка стал первый. Карруж обвинил Ле Гри в изнасиловании своей супруги Маргариты. Ответчик же все отрицал. На основе этих исторических событий американский историк Эрик Джагер написал книгу, а Деймон и Аффлек осуществили киноадаптацию. Кинокритики довольны новинкой и советуют ее смотреть.

Напомним о том, что есть немаловажные недовольные новой картиной Ридли Скотта "Дом Гуччи". Речь о родственниках знаменитой семьи, о которой идет речь в новом фильме.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK