Украинский фильм попал в ленту Apple TV

Фильм “ЮКІ | Історія перемог вільних українців” теперь смогут посмотреть в 72 странах мира.

Украинский фильм попал в ленту Apple TV
Постер фильма "ЮКИ".
youtube.com/TeleProstir

Украинский документальный фильм "ЮКІ | Історія перемог вільних українців", который снял режиссер Владимир Мула при поддержке Госкино, теперь доступен на платформе Apple TV. Киноленту будут показывать на английском языке в 72 странах мира. 

Читай также: В Украине снимут фильм про гетмана Мазепу

Фильм вышел в украинский прокат 3 декабря 2020 года, а после стал доступен на стриминговых площадках OLL.TV и MEGOGO. С июля 2021 года "ЮКІ | Історія перемог вільних українців" показывают на Amazon Prime Video в США и Великобритании.

В картине повествуются истории известных украинских хоккеистов, которые получили Кубок Стенли. В основе сюжета - путь к победе Ореста Киндрачука, Ивана Буцыка, Кена Данейко, Джефа Чикруна, Эрика Нестеренко, Брюса Драйвера, Владимира Грецкого, Эди Шаха, Руслана Федоренко и Ивана Грецкого.

Читай также: Госкино выделит 20 млн гривен на первый украинский фильм об ЛГБТ

Автором сценария выступил Николай Васильков. Консультировал Евгений Колычев.

"Лично для меня выход ленты на Apple TV - мировоззренческое изменение дистрибуции контента. Раньше некоторые украинские фильмы использовали для популярного видеосервиса лишь для привлечения русскоговорящей аудитории в ограниченном количестве стран. Я же пошел совсем другим путем: повернул голову на запад и стал прокладывать дорожку впервые! Уверен, отечественный продукт способен конкурировать за внимание зрителя на мировом рынке. Нужно лишь прицепить эту культуру отечественным продюсерам. Благодаря узнаваемым героям и англоговорящей локализации фильма удалось охватить невероятное количество территорий. Тем самым показали, что при огромном желании и ограниченном бюджете можно делать крутые вещи," - прокомментировал выход ленты на англоговорящий хостинг режиссер Владимир Мула.

Ранее мы рассказывали, что актер Алек Болдуин, который случайно застрелил оператора Галину Хатчинс, выступил с идеей для будущей безопасности на съемках. Актер заявил, что необходимо нанимать в каждый фильм, где используется оружие, полицейского, чтобы профессионал проверял реквизит перед кадром.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK