Съемочная группа стреляла по бутылкам за несколько часов до смерти Хатчинс

Стало известно, что в день трагической смерти оператора Галины Хатчинс, на площадке играли с оружием, стреляя по бутылкам.

Съемочная группа стреляла по бутылкам за несколько часов до смерти Хатчинс
Галина Хатчинс погибла в результате ошибки на съемочной площадке фильма "Ржавчина"
instagram halynahutchins

21 октября на съемках фильма "Ржавчина" была случайно застрелена оператор из Украины Галина Хатчинс. Из-за роковой ошибки с реквизитной винтовкой, актер Алек Болдуин выстрелил не холостыми, а боевыми патронами. Стали известны подробности трагедии.

Читай также: "Я держал ее на руках, когда она умирала": кто был с Хатчинс во время выстрела

До сих пор открытый вопрос: откуда взялись боевые патроны в оружии, и почему ни оружейница фильма, ни помощник режиссера, что дал злополучное оружие актеру, не проверили реквизит.

Появилась информация, что за несколько часов до гибели Галины, съемочная группа стреляла по мишеням. Одно из этих оружий попало в руки Алека Болдуина. Продюсеры фильма "Ржавчина" проводят свое внутреннее расследование, чтобы выяснить причины этой "ошибки", что стоила жизни оператора Хатчинс.

Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс из-за халатности съемочной группы.
Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс из-за халатности съемочной группы.
EPA/UPG

Читай также: Гибель Галины Хатчинс: происшествие с оружием было не первым на съемках

"Безопасность наших актеров и съемочной группы – приоритет для нас. Нам не было известно ни о каких официальных жалобах на безопасность оружия или реквизита на съемочной площадке. Мы будем проводить внутреннюю проверку. Пока съемки фильма мы приостановили", — сообщили продюсеры.

Ранее мы сообщали, что для помощника режиссера, что дал Болдуину оружие, это не первый рабочий промах с травмоопасным реквизитом. В 2019 году его даже уволили за ранение члена съемочной группы реквизитным ружьем. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK