Что посмотреть в кино на неделе: фильм с Айзеком и "Звездные войны"

Кинопремьеры сентября – это дюжий спискок новинок как на больших экранах, так и потоках.

Что посмотреть в кино на неделе: фильм с Айзеком и "Звездные войны"
Оскар Азек в новом фильме воплотил игрока в покер, который ввязывается в приключения
постер

Сегодня, 23 сентября, украинские кинотеатры начинают показы ряда лент. Предстоит вспомнить как об Оскаре Айзеке, так и Айзеке Азимове. А еще – "Звездных войнах" анимационного характера на потоке.

Холодный расчет

Оскар Айзек, который неделями ранее предстал в мини-сериале "Сцены из супружеской жизни" и новой "Дюне", снова возвращается к публике. В отличие от упомянутых проектов, теперь он исполнил центральнейшую роль.

Читай также: "Вокруг света за 80 дней": Появился тизер нового сериала

В киноновинке рассказывается о профессиональном игроке в покер, которому выбранное занятие позволяет избегать лишнего внимания и кочевать с места на место. Но на вершины покера он продвигаться на спешит. Тут игроку встречается обаятельная женщина, молодого человека, с отцом которого ему довелось быть знакомым, и одного неприятного знакомого из прошлого. И тут обычному устрою жизни мужчины приходит конец.

Бестселлер

Комедийная драма производства США и Канады. В ней играют Майкл Кейн и Обри Плаза. Фильм поведает о девушке, отправляющейся в тур по стране ради спасения своего издательского дома. Компанию барышне составляет в прошлом успешный литератор Гаррис Шоу, который стал злоупотреблять выпивкой. Удастся ли им заинтересовать молодое поколение книгами и найти общий язык между собой – аудитория узнает уже начиная с сегодня.

Также в кинотеатрах покажут:

  • Метель душ (драма, в основу которой легли события Первой мировой войны)
  • Режим героя (молодежная комедия о о юном разработчике видеоигр)
  • Махнемся телами (семейная комедия)
  • Мулан: Новая легенда (мультфильм)
  • Ведьмы Блэквуда (ужастик)

А что же приготовили жаждущим новинок на потоковых ресурсах – ответ ниже.

Звездные войны: Видения

Читай также: Подводим итоги: лучшие исторические фильмы 2021 года

А в 22 сентября на Disney+ появился первый эпизод аниме-антологии "Звездные войны: Видения". В целом зрителям предоставят 9 эпизодов в рамках проекта, которые подготовили шесть анимационных японских студий. Сюжеты лент основаны на оригинальных "Звездных войнах".

Основание

Научно-фантастический сериал, снятый по циклу романов Айзека Азимова. Два его эпизода появится на Apple TV+ с 24 сентября. Сперва проект разрабатывала команда "Мира дикого запада", потом он перешел в руки представителей Apple. В СМИ многосерийник окрестили одним из самых амбициозных и дорогостоящих сериалов года. Его действие происходит в Галактической империи, охватывающей весь Млечный путь. Один ученый прогнозирует гибель этого государства и создает организацию "Основание". Ее членам предстоит воссоздать цивилизацию после катастрофы. Но есть противники данной идеи.

Полуночная месса

24 сентября порадует свеженьким и Netflix. На сервисе выйдут все семь эпизодов сверхъестественного веб-сериала "Полуночная месса" от создателя хоррор-сериала "Призраки дома на холме".

Читай также: Фильм "Финч" с Томом Хэнксом обзавелся постером

По сюжету, молодой харизматичный священник прибываюет на изолированный от остров. Жителям  последнего приходится познать сверхъестественные события, невероятные чудеса и пугающие предзнаменования.

Скворец

Драма, которая буедет представлена тоже на Netflix, и тоже 24 числа. В главной роли – Мелисса МакКарти. Комедийная звезда сыграла драматическую роль женщины, которая потеряла ребенка во время беременности, а ее супруг лечит душевные травмы в спецклинике. А тут в саду у главной героини еще и скворец поселяется.

Роковой патруль

С  23 сентября на HBO Max будет показываться уже третий сезон этого сериала по комиксам DC о необычных супергероях.

Ранее сообщалось о том, что Дэниел Крэйг не желает видеть женщин в роли Джеймса Бонда.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK