"Вокруг света за 80 дней": Появился тизер нового сериала

Жюль Верн написал этот роман 149 лет назад. На экране он был воплощен множество раз.

"Вокруг света за 80 дней": Появился тизер нового сериала
imdb

"Вокруг света за 80 дней" возвращается к публике с современной картинкой. Появился тизер очередной экранизации произведения знаменитого французского писателя Жюля Верна.

Читай также: Сериал "Вторжение": Опубликован эпичный тизер фантастического проекта

В новом сериале будет показано, как англичанин Филеас Фог (Дэвид Теннант) заключит пари о том, что осуществит кругосветное путешествие за 80 дней. Он путешествует вместе со слугой Паспарту (Ибрагим Кома) и репортером Эбигейл Фикс (Леони Бенеш). К слову, Дэвид Теннант известен тем, что сыграл главную роль в сериале "Доктор Кто".

Стив Бэррон – режиссер 8-серийного проекта. Он окончил съемки сериала в марте 2021-го. Премьера запланирована на 10 октября в Каннах.

Приключенческий роман "Вокруг света за восемьдесят дней" был написан в 1872-м. В том же году Верна начал его публиковать в ежедневной газете "Le Temps". А в 1873-м роман был издан в формате книги. Основой для романа послужило реальное путешествие американца Джорджа Френсиса Трейна (1829-1904).

Киноверсии "Вокруг света за восемьдесят дней" были представлены в 1919-м в Германии, 1956-м, 1989-м и 2004-м – в США. Также вышло множество мультфильмов, в числе которых австралийский (1972 и 1988), испанско-японский (1983) а также французско-бельгийский (2021).

Читай также: Классик научной фантастики. 10 главных книг Рэя Брэдбери

Ранее сообщалось о том, что появился трейлер нетфликсовского сериала "Каштановый человечек".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK