Новая "Дюна" и Элайджа Вуд в ФБР: Смотрим кинопремьеры недели

В Украинском прокате также появилась лента, в которой показано восприятие мира глазами свиньи.

Новая "Дюна" и Элайджа Вуд в ФБР: Смотрим кинопремьеры недели
постер к фильму

С сегодняшнего числа, 16 сентября, в украинских кинотеатрах – пополнения. Однако весьма скромные. Видимо, в связи с тем, что все ставки сделаны на долгожданную "Дюну" Дени Вильнева.


Дюна/Dune


Читай также: "Дюна" 2021: Опубликованы новые персонажные постеры к фильму

В новом фильме рассказывается о далеком будущем и объединении человечества в одну империю. В той эпохе происходят противостояния знатных родов – домов. Оскар Айзек играет главу одного из домов, которому император поручает воззглавить Арракис – планету, где добывается пряность. Речь о чудодейственном наркотическом веществе, улучшающем умственные способности, продлевающем жизнь и дарящем возможность заглядывать в грядущее. Владеть пряностью – значит править миром. Но главе другого дома, которого сыграл Стеллан Скарсгард, совсем не по душе эта идея. Прежде именно его роду пренадлежали бразды правления на планете и он совершенно не собирается их отпускать.

Осуществить экранизацию масштабного мира, созданного американским фантастом Фрэнком Гербертом, Вильнев решился после фильма Дэвида Линча в 1984 году и сериала в нулевых. Благодаря современным кинематографическим технологиям эту задачу получилось выполнить на более высоком техническом уровне.


Охотник за разумом. Схватка/No Man of God


Читай также: Сериал "Властелин колец": Появились первый кадр и дата релиза проекта

1984 год. Элайджа Вуд изображает агента ФБР Билла Хагмайера. Мужчина изучает поведение преступников в специальном отделе и решает встретиться с одним из отъявленнейших маньяков того времени – Тэдом Банди (Люк Кирби). Преступника приговорили к смертной казни. Цель Хагмайера – узнать причины, по которым Банди лишил жизни свыше двух десятков женщин.


Гунда/Gunda


Читай также: Кароль упрекнули в жестоком отношении к животным и плагиате

Документалка производства Норвегии, США и Великобритании. Ее режиссер – Виктор Косаковский. В центре сюжета – норвежская свинья Гунда и ее поросята. Произведение снято без людей и музыки. Действующими лицами являются обитатели скотного двора. Их глазами зритель и видит происходящее. Для более точной передачи виденья животных, оператор держал камеру, ориентируясь на рост свиньи.

Цель фильма – показать ценность жизни любого существа. Исполнительном продюсером картины стал известный борец за права животных Хоакин Феникс.


Ранее сообщалось о том, почему режиссер новой "Матрицы" решил воскресить погибших персонажей картины.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK