Новая "Матрица": Раскрыта тайна воскрешения Нео и Тринити

Лана Вачовски, режиссер картины, объяснила идею с возвращением в кадр погибших персонажей.

Новая "Матрица": Раскрыта тайна воскрешения Нео и Тринити
скриншот

Лана Вачовски, которая возглавила съемки фильма "Матрица: Воскрешение", поведала о причинах возвращения к жизни знаковых персонажей Киану Ривза и Керри-Энн Мосс. Ее слова переданы в Screen Rant. Дело в том, что Нео и Тринити в прошлой части франшизы погибли.

Вачовски решила воскресить центральных действующих лиц после пережитых эмоций, связанных с потерями близких. Женщине стало легче, когда она поняла, что может это сделать.

Читай также: Появился свежий трейлер четвертой Матрицы - видео

Как уточнила режиссер, она всегда была склонна воображать. И вот, одной бессонной ночью, ей пришла эта идея:

"Я не могла вернуть родителей, однако вдруг осознала, что могу вернуть Нео и Тринити – возможно, важнейших персонажей в моей жизни. И мысль о возвращении их к жизни сразу меня успокоила. Все предельно просто. Ты говоришь себе: "Да, эта парочка погибла. Так воскреси их. Неужели не здорово?" Да, это здорово! Именно это и делают искусство и истории – приносят нам утешение".

На днях в сети появился дебютный трейлер 4-й "Матрицы". Киану Ривз в нем снова играет Томаса Андерсона. Персонаж стал старше на два десятилетия, его мучают навязчивые воспоминания.

Читай также: "Матрица 4": Стали известны название и дата выхода нового фильма

Премьера фантастической ленты запланирована на текущий год. Точная дата пока неизвестна. К слову, сестра режиссера Лилли Вачовски не участвовала в съемках продолжения, хотя вместе они сняли три предыдущие картины франшизы.

Ранее сообщалось о том, что Киану Ривз был назван самим "похотливым" актером.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK