"Кава з кардамоном": 10 интересных фактов о сериале

Историческая драма будет состоять из 10 серий.

"Кава з кардамоном": 10 интересных фактов о сериале
пресс-служба

Любители "Крепостной" с нетерпением ждут еще одной премьеры - костюмированной драмы "Кава з кардамоном". Это история любви дочери украинского священника Анны и значительно старше ее женатого шляхтича Адама. Чего ждать от нового сериала - читайте в материале.


Фильм Кава з кардамоном: 10 интересных фактов


  • "Кава з кардамоном" ― это драматическая история запретной любви юной украинки Анны к взрослому женатому польскому шляхтичу Адаму, которая разворачивается во Львове в середине XIX века, во времена "Весны народов".

пресс-служба

пресс-служба

Читай также: "Жестокие и властные": Известны новые герои Крепостной 3

  • Интересно, что исполнительница главной роли в костюмированной драме – Алена Лавренюк – изначально не планировала играть Анну. Однако ее уговорила автор романа. Именно в этой актрисе Наталья Гурницкая увидела свою героиню. Кстати, Алена Лавренюк выступает и продюсером сериала. Она успевает прекрасно выполнять свою работу в кадре и в то же время решать вопросы организационного характера.
  • Партнером Алены Лавренюк по площадке и исполнителем главной мужской роли стал польский киноактер, биография которого насчитывает около 50 кинокартин и сериалов (снятых в Украине, Франции, США, Польши и не только), Павел Делонг.
  • Сестру главного героя Адама – Терезу – сыграла родная сестра Павла Делонга – Дорота! По словам Алены Лавренюк, как только она увидела пробы Дороты, сразу поняла, что с этой ролью никто не справится лучше, чем родной человек Делонга. 

пресс-служба

пресс-служба

Читай также: "Крепостная 3": Завершены съемки эпичной костюмированной драмы – Фото

  • А вот брата главной героини Анны – Андрея – сыграл полюбившийся украинским зрителям актер, звезда сериала «Крепостная», Тарас Цымбалюк. Брат Анны – семинарист, по сюжету принимает целибат. «Человек, который принимает целибат... уже вызывает актерский интерес», – признался Тарас. Также, по словам актера, его заинтересовал замечательный сценарий.  
  • Автор романа Наталья Гурницкая практически прожила месяц вместе со съемочной командой во Львове. Она присутствовала на съемках и следила, как создается сериал. Более того, и сама поучаствовала в съемках.
  • При написании романа Наталья Гурницкая вдохновлялась историей сложной и запретной любви Александра Фредро и Софии Яблонской (дедушки и бабушки Андрея Шептицкого). 

пресс-служба

пресс-служба

Читай также: "Крепостная 3": ТОП-5 интересных фактов о новом сезоне сериала

  • Сериал снимался во Львове и Львовской области. Работа над ним проходила даже в имении Александра Фредро и Софии Яблонской (в наши дни — это Дворец Вишнянского колледжа) в селе Вишня. А сейчас съемки продолжаются в Киеве. 
  • Для воссоздания эпохи XIX века команда привлекла десятки консультантов: этнографов, историков и даже духовенство.
  • Саундтрек к сериалу "Кава з кардамоном" исполнила известная певица, главная героиня 2 сезона романтического реалити «Холостячка» Злата Огневич. А саму песню написал музыкант Роман Черенов

Сериал "Кава з кардамоном" покажут на телеканале СТБ. Точная дата пока неизвестна.


Ранее мы писали о том, что Стас Боклан раскрыл детали 3 сезона.  


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK