Большое кино: ТОП-5 великолепных фильмов Клинта Иствуда

Подборка отличных лент, снятых мастером кино Клинтом Иствудом

Большое кино: ТОП-5 великолепных фильмов Клинта Иствуда
Flickr

Знаменитый актер и режиссер Клинт Иствуд начал свою карьеру еще в далеких 50-ых годах прошлого столетия. В следующем десятилетии он уже являлся одной из крупнейших звезд Голливуда, снимаясь в вестернах и боевиках. Такое звание сохраняется за ним и по сегодняшний день, а кроме этого он является прекрасным режиссером, снявшим массу великолепных картин, за две из которых был удостоен премии Оскар.

31 мая 2019 года Клинту Иствуду исполнилось 89 лет.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 отличных фильмов, которые снял Клинт Иствуд.

  1. Гран Торино (2008)

Читай также: ТОП-5 замечательных фильмов от известных режиссеров

Уолт - ветеран Корейской войны, отдыхающий на пенсии, но всегда держащий винтовку наготове. Его соседями стали иммигранты, которых он презирает. Но он старается не обращать на них внимания ровно до тех пор, пока его автомобиль Гран Тарино не попытались украсть.

  1. Чудо на Гудзоне (2016)

Лента, основанная на реальных событиях, рассказывает о Чесли Салленбергере, который был капитаном рейса 15-го января 2009-го года. Он смог совершить аварийную посадку самолета на реку Гудзон так, чтобы при этом не пострадал ни один человек. Но вслед за почестями, его репутацию пытались уничтожить.

  1. Непрощенный (1992)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые развивают безупречный вкус

Замечательный оскароносный вестерн о бывшем хладнокровном убийце, который завязал с беззаконием, завел семью и теперь ухаживает за своей фермой. Но одно дело заставляет его снова взять оружие.

  1. Малышка на миллион (2004)

Еще одна картина, которая принесла Иствуду Оскар, рассказывает о пожилом тренере по боксу, с которым не общается дочь и ушел лучший его воспитанник. Но в его жизнь неожиданно ворвалась девушка Мэгги, мечтающая драться на ринге. Он до последнего ей отказывал, но все же решил привести ее к победе.

  1. Подмена (2008)

Читай также: ТОП-5 детективных триллеров, от которых невозможно оторваться

В Лос-Анджеле 1920-ых годов живет женщина, которая в один день обратилась в полицию, заявив, что у нее пропал сын. Законники довольно быстро его нашли, но она сообщила, что это не ее ребенок. И тогда вместо должной помощи ее жизнь стала превращаться в настоящий ад.

Ранее сообщалось о том, что Колину Фарреллу исполнилось 43 года


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK