Люку Бессону 60: ТОП-5 лучших фильмов знаменитого режиссера

Культовый французский кинорежиссер отметил свой юбилей

Люку Бессону 60: ТОП-5 лучших фильмов знаменитого режиссера
Кадр из фильма Леон

Сегодня, 18 марта, легендарный французский режиссер, продюсер и сценарист, снявший множество знаменитых фильмов, Люк Бессон отметил свой юбилей - ему исполнилось 60 лет.

В молодости он занимался различными делами в поисках себя, однако довольно быстро пришел к кинематографу, начав работать на съемочных площадках и смотреть множество фильмов. В 19 лет он отправился покорять Голливуд, но позже, вернувшись во Францию, отслужил там 3 года в армии. После этого Бессон впервые сел в режиссерское кресло музыкальных клипов, а после - большого кино. За годы своей карьеры он снял множество фильмов и на достигнутом не останавливается, ведь в будущем зрителей ждут его новые работы.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов Люка Бессона.

  1. Ангел-А (2005)

Читай также: ТОП-5 криминальных драм, основанных на реальных событиях

Главный герой задолжал крупную сумму неким бандитам. Понимая, что выхода нет, он решает покончить с собой, но на мосту встречает девушку, бросившуюся в реку. Он спасает ее, а она решает взамен оказать свою помощь. Но возникает лишь один вопрос - зачем?

  1. Артур и минипуты (2006)

Мальчишка по имени Артур очень хочет помочь своей бабушке, у которой хотят отнять дом за различные неуплаты. И однажды он попадает в мир сказочных и маленьких минипутов, где на его долю выпадают разные приключения и опасности. Но где-то здесь есть сокровища, которые помогут его прародительнице.

  1. Люси (2014)

Читай также: ТОП-5 драйвовых и захватывающих экшн-фильмов

Это история об одной красивой девушке, которая должна кое-что перевезти для представителей преступного мира. Но никто и подумать не мог, что она станет самым умнейшим человеком на планете, обладающим невероятными и сверхъестественными способностями, которые только развиваются.

  1. Леон (1994)

Он - профессиональный и хладнокровный киллер, который живет своей жизнью в полном одиночестве. Но однажды он встречает несовершеннолетнюю соседку, у которой убили всю семью полицейские, замешанные в незаконных делах. И теперь он не может ее оставить одну.

  1. Пятый элемент (1997)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов с Милой Йовович

Темные силы могут разрушить гармонию нашего мира, когда раз в пять тысяч лет открывается портал между измерениями. К Земле приближается истинное зло, которому можно противостоять, собрав воедино четыре стихии, и добавив к ним пятый загадочный элемент. Только герой может это сделать. И им стал простой таксист из Нью-Йорка.

Ранее сообщалось о том, что с режиссера Люка Бессона сняли обвинения в изнасиловании актрисы


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK