Крис Пайн и Крис Хемсворт могут покинуть Стартрек 4

Студии предлагают актерам маленькие гонорары, в связи со слабыми кассовыми сборами прошлых картин

Крис Пайн и Крис Хемсворт могут покинуть Стартрек 4
Скриншот из трейлера

Четвертая часть космической саги Стартрек сейчас находится под угрозой больших изменений. Дело не в том, что проект закроют, а в том, что его могут покинуть Крис Пайн, исполняющий роль капитана корабля Энтерпрайз – Джеймса Кирка, который по совместительству главный герой франшизы, и Крис Хемсворт. Второй появляется только в первой части, точнее, в прологе, показывающем гибель отца Джеймса, но зрителям обещали его полноценное возвращение в историю исследований глубоко космоса.

Читай также: Чудо-женщина 2: Крис Пайн вернется к роли летчика

Причина довольно банальна – гонорары. Переговоры с Paramount Pictures и Skydance Media не увенчались успехом и суммы, предложенные актерам класса А (Пайн учавствует в киновселенной DC с недавнего времени, а Хемсворт исполняет роль Тора в фильмах Marvel), оказались не так велики. Насколько – неизвестно, но студии вовсе не хотят вкладывать больших денег в проект. Причиной является слабый прокат третьей части, собравший 343 миллиона с бюджетом в 190. Впрочем, к большому удивлению, вся трилогия мягкого перезапуска, который происходит в альтернативной вселенной, не собирает огромных сумм. Хотя в фильме присутствуют и красивые декорации, и впечатляющие спецэффекты, и актеры, которых узнает современный зритель.

Что произойдет с сагой в дальнейшем, пока неизвестно. Снимать четвертый фильм должна режиссер С. Дж. Кларксон. В новой части появится героиня, которая будет помогать капитану Кирку, а также женщина-злодейка. Однако не сообщается, когда начнется работа над картиной, да и начнется ли она вообще.

Ранее сообщалось о том, что Патрик Стюарт может вернуться к роли капитана Пикарда в новом Стартреке


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK