Пол Фиг снимет детский фильм про волшебство

Режиссер Пол Фиг займется постановкой экранизации романа Милейший трус

Пол Фиг снимет детский фильм про волшебство
Flickr

Режиссер Пол Фиг, работавший над фильмами Шпион и Охотницы за привидениями, снимет новый фильм. Это будет экранизация детского романа Милейший Трус (в другом переводе Самый сладкий инжир), который написал и проиллюстрировал Крис Ван Оллсбург.

Читай также: Названы детские книги, которые с удовольствием перечитывают взрослые

Олсбург известен своими работами на весь мир, а их экранизации полюбились многим зрителям. Например, он написал книгу Джуманджи о роковой игре, найденной детьми на чердаке дома. У книги несколько воплощений на экране: фильм Джуманджи с участием Робина Уильямса, Джуманджи: Зов Джунглей и мультсериал. Также по его работе снят популярный анимационный фильм Полярный экспресс о мальчике, который отправился навстречу Санта Клаусу.

В романе Милейший Трус речь идет о богатом докторе, к которому приходит старушка, и он решает ее обмануть в силу своей жадности. Она дарит ему два инжира, каждый из которых может исполнить желание. Он съедает один инжир, но его пес, к которому он относится негативно, съедает второй. Так начинаются события, при которых герой меняется телами со своим питомцем.

Информации о производстве и датах пока нет.

Ранее сообщалось о том, что критики назвали лучшие компьютерные мультфильмы всех времен


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK