Джек Николсон возвращается на экран

Актер собирается сняться в ремейке прошлогоднего хита Тони Эрдманн.

Джек Николсон возвращается на экран

В середине января голливудская легенда Джек Николсон сообщил о своем уходе на пенсию. Но не прошло и месяца, как он снова появился на первых полосах новостей. В последний раз актер снимался на большом экране в 2010 г. в комедии Как знать…/How Do You Know?. Спустя семь лет он выходит из полу-отставки и собирается сняться в ремейке комедии Марен Аде, что номинирована в этом году на Оскар за Лучший иностранный фильм. В центре сюжета история отношений между чудаковатым отцом и его дочкой-трудоголичкой, которую он решил неожиданно навестить, притворившись при этом послом и коучем Тони Эрдманном в дурацком парике и вставными зубами.

Как сообщает Variety, Марен Аде станет исполнительным новой экранизации. Говорят, что Николсону настолько понравился оригинал, что он сам подошел к исполнительному директору Paramount Pictures Брэду Грэю с предложением снимать ремейк. На роль дочери уже вроде согласилась Кристен Уиг. В оригинальной версии главные роли исполняют Петер Симонишек и Сандра Хюллер.

Напомним, что украинская премьера Эрдманна состоялась летом на Одесском кинофестивале, потом вошел в программу мини-фестиваля Новое немецкое кино и уж после выходил в широкий прокат. Мы изо всех сил держим кулаки за картину на Оскаре, хотя разумом понимаем, что Тони ничего не достанется. Но вы все равно посмотрите фильм. Финал того стоит.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK