Съемки сиквела На игле могут начаться уже летом

Дэнни Бойл выразил свое намерение начать съемки продолжения своего легендарного фильма уже будущим летом.

Съемки сиквела На игле могут начаться уже летом

По словам режиссера, у него были длинные дискуссии со студией Film4 по поводу его возвращения в долгожданный проект в качестве продюсера.

На игле/Trainspotting – известный британский кинохит о наркозависимости в Эдинбурге, где снялись такие звезды как Юэн Макгрегор, Джонни ли Миллер и Роберт Карлайл. У руля стоял сам оскароносный Дэнни Бойл. В следующем году фильм будет праздновать свое 20-летие. Если все пойдет по плану, то к этой дате может быть снят сиквел картины.

Съемки должны проходить в мае-июне, но в связи занятостью некоторых актеров в телепроектах (Миллер в Элементарно, а Карлайл в Однажды в сказке) съемки могут быть организованы в очень сжатые сроки. Так первый фильм сняли всего за семь недель. Бойл говорит, что на все про все у них будет лишь небольшое окно, в которое нужно уложиться, а не снова ждать три года. Напомним, что о своих планах снимать вторую часть режиссер сообщил еще в марте 2013 г. Несмотря на такие ограничения, все четверо главных героев вернутся на экран.

В то время, как в 1996 г. скромный бюджет На игле составил всего $2 млн., новый фильм обойдется, конечно, дороже, но не настолько, чтобы кто-то посторонний имел право вмешиваться в съемочный процесс.

«Мы делаем это менее чем за 20 млн., что дает нам возможность контролировать весь процесс и снимать, как нам захочется», - говорит Бойл. Понятное дело, что все актеры были обеспокоены репутацией проекта и не хотели бы разочаровывать зрителей. Поэтому сценарий, написанный Джоном Ходжем, был тщательно вычитан каждым, и оказался чертовски хорош.

Учитывая тот факт, что сиквел возьмет кое-что из книги Ирвина Уэлша, ставшей продолжением На иглеПорно,  где действие происходит спустя 10 лет, по словам режиссера, сценарий Ходжа – вещь самостоятельная и не похожа на книгу. Так что вся съемочная группа находится в предвкушении и очень надеется, что их затея воплотится в жизнь.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK