Крис Эванс и Розамунд Пайк сыграют у Уэбба

Режиссер Нового Человека-паука Марк Уэбб в ожидании третьей части франшизы решил снять парочку новых проектов попроще.

Крис Эванс и Розамунд Пайк сыграют у Уэбба

После премьеры второй части новой франшизы о Человеке-пауке ее режиссер Марк Уэбб находился в ожидании съемок третьего фильма, а потом решил не терять времени и заняться еще парочкой драматических проектов. Компания Sony Pictures в конечном итоге решила списать всю эту тягомотину вместе с третьим фильмом и начать новую франшизу про Питера Паркера совместно с Marvel Studios. Так что у Марк сразу расчистился горизонт для задуманных картин. Он уже успел снять парочку пилотных эпизодов для некоторых телесериалов, и уже планирует вернуться к фильмам, где не будет супергероев, их костюмов и безумных злодеев.

Первый проект – драма Одаренная/ Gifted с Крисом Эвансом в главной роли. По сценарию Тома Флинна – это история о мужчине, подавшем в суд на опеку над своей одаренной племянницей. Съемки начнутся уже этой осенью, так что у Уэбба есть шанс вернуться к истокам и стать тем самым парнем, который снял когда-то 500 дней лета.

Новая разработка вовсе не означает, что Марк забросит свою затею снять Единственный живой мальчик в Нью-Йорке/The Only Living Boy in New York. Проект уже перешел от Fox Searchlight к студии Fox 2000, и Уэбб на радостях продолжает подбирать актерский состав. Свое согласие уже выразили Майлз Теллер, Джефф Бриджес и Розамунд Пайк. Сценарием занимается Аллан Лоб, написавший скрипты для фильмов Рок на века, Притворись моей женой, Дилемма, Больше, чем друг и Уолл Стрит: Деньги не спят. В центре нового сюжета выпускник колледжа (Теллер), узнавшем о романе своего отца с другой женщиной. После чего парень и сам решает завести отношения. Производство этой ленты должно начаться в следующем году, когда у Майлза появится окно в его напряженном графике.

Так что, несмотря на провального Паука, у Марка Уэбба есть все шансы вернуться к более приземленному и приятному кино о человеческих взаимоотношениях. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK