Вечера в Карловых Варах: лучшее кино Европы в Киеве

5 сентября в кинотеатре Киев покажут лучшие фильмы одного из старейших кинофестивалей мира.

Вечера в Карловых Варах: лучшее кино Европы в Киеве


Фестиваль Вечера в Карловых Варах представит зрителям коллекцию фильмов-триумфаторов одного из старейших кинофестивалей мира, что с 1946 г. проходит в известном чешском курортом городе Карловы Вары. На мероприятии, которое пройдет в Киеве, будет представлена серия показов лучших кинокартин из программы фестиваля за последние 50 лет, зрителям предоставится возможность пообщаться с его легендарными директорами, продегустировать традиционные чешские напитки и блюда, а также принять участие в розыгрыше трех туристических ваучеров на уик-енд в лучших городах Чехии - Карловых Варах или Праге.

Мероприятие стартует 5 сентября в столичном кинотеатре Киев. После чего пройдет по крупнейшим кинотеатрам Киева, Одессы и Львова. 

В ХХ веке курортный город Карловы Вары приобрел популярность благодаря одному из самых значимых кинофестивалей Центральной Европы. Международный конкурс фильмов здесь впервые прошел в 1948 г., а в 1956 г. фестиваль получил категорию А по классификации FIAPF. С тех пор ежегодно на фестивале в Карловых Варах происходят мировые премьеры ведущих кинорежиссеров мира, всего же в программу форума входят более 200 кинокартин. Гран-при МКФ в Карловых Варах в последние годы удостаивались такие фильмы, как Кавказский пленник (1996) и Амели (2011).

Программа фестиваля будет объявлена позднее.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK