ОМКФ 2013 будет открывать Эмир Кустурица и его группа

В этом году на ОМКФ приедет Эмир Кустурица и в день открытия выступит со своей группой No Smoking Orchestra.

ОМКФ 2013 будет открывать Эмир Кустурица и его группа


В этом году в июле Одессу посетит сербский режиссер Эмир Кустурица. Он же вместе со своей панк-фолк-группой No Smoking Orchestra даст концерт в день открытия фестиваля на Потемкинской лестнице. Также там состоится масштабный кино-перформанс в сопровождении симфонического оркестра - показ лучшего немого фильма из когда-либо снятых в Голливуде - кинопоэмы Фридриха Мурнау Восход солнца.

В этом году Одесский международный кинофестиваль пройдет с 12 по 20 июля. С этого года украинская национальная кинопремия ОМКФ теперь будет вручаться в 2-х номинациях: Лучший полнометражный украинский фильм и Лучший короткометражный украинский фильм. Международное жюри ОМКФ-2013 возглавит один из самых успешных кинопродюсеров СНГ, президент российского фестиваля Кинотавр и медиа-менеджер Александр Роднянский.

Буквально сегодня, 18 марта, в Киеве состоялась первая пресс-конференция 4-го Одесского международного кинофестиваля, на которой организаторы – президент Виктория Тигипко, директор Денис Иванов и арт-директор Алик Шпилюк – сообщили первые новости ОМКФ2013. Почетной гостьей стала украинская актриса Лариса Кадочникова, которая в этом году посетит Одесский международный кинофестиваль и представит зрителям фильм Тени забытых предков в рамках Ретроспективы Сергея Параджанова.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK