Программа ближайших событий в PinchukArtCentre

PinchukArtCentre представляет программу событий на предстоящие выходные.

Программа ближайших событий в PinchukArtCentre


В субботу, 13 июля, в 17:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации начнется тематическая экскурсия Диалог глобального и локального в работе современных художников.

Сегодня трудно отрицать влияние глобализации на культурную гомогенизацию. Каким образом художник проявляет свою индивидуальность? Может ли художник быть носителем этнической культуры и быть понятным представителям других наций? Вообще возможно ли сегодня говорить об этничности там, где реальность форматируется сетью интернет? А может, термин глобализация в культуре может быть окончательно заменен предложенным Эдуардом Глисаном термином «мондиализация» со всеми его преимуществами?

Во время тематической экскурсии по выставкам Китай Китай и Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии, посетители найдут ответы на эти вопросы и рассмотрят, каким образом произведение автора выходит на глобальный уровень, сохраняя элементы локального. Экскурсию проведет художественный критик Ася Баздырева.

Программа ближайших событий в PinchukArtCentre
Программа ближайших событий в PinchukArtCentre

В воскресенье, 14 июля, в 14:00 на 6-м этаже в SkyArtCafe, зал video lounge, для детей от 7 до 9 лет начнется занятие в рамках Семейной воскресенье на тему Сказки и их герои, в рамках которого участники познакомятся с традиционными фольклорными образами китайской культуры и сравнят их с уже хорошо известными героями украинских сказок.

Исследовав работы Ай Вэйвэя и Чжан Хуаня, представленные на выставке Китай Китай, юные посетители узнают какими бывают современные сказки и легенды. Творческий мастер-класс от художницы Екатерины Вронской Сказки в кармашке позволит участникам занятия воспроизвести в объемной форме героев китайских и украинских сказок.
Максимальное количество детей в группе составит 20 участников.
Регистрация обязательна.

Программа ближайших событий в PinchukArtCentre
Программа ближайших событий в PinchukArtCentre

В воскресенье, 14 июля, в 17:00 на 2-м этаже арт-центра у стойки информации. Начнется тематическая экскурсия Дихотомия Восток-Запад в современном искусстве.

Участники тематической экскурсии увидят и сравнят произведения представителей восточной (выставка Китай Китай) и западной (Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии) культур и попытаются ответить на вопрос, сохраняется ли традиционное для человеческого мировосприятия разграничение на восточное и западное, или наоборот: в контексте современной мировой арт-сцены уже невозможно говорить о неких категориальных дихотомиях. Экскурсию проведет гид PinchukArtCentre Ольга Кучерук.

Зарегистрированные участники всех мероприятий допускаются в арт-центр без очереди. Для предварительной записи и получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактам:

Тел.: +38 044 590-08-58. E-mail: info@pinchukartcentre.org


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK