Новая фотовыставка: Номады.Среда обитания

С 1 по 9 июня в галерее ЛАВРА пройдет фотовыставка НОМАДЫ: СРЕДА ОБИТАНИЯ, которая является частью художественного проекта НОМАДЫ.

Новая фотовыставка: Номады.Среда обитания


Проект Номады основан в 2008 году с целью ознакомить широкую общественность с явлением номадизма - движения современных мотопутешественников - и способствовать формированию в обществе толерантного отношения к людям разных мировоззрений. Проект происходит по принципу биеннале - выставки проходят раз в два года в Киеве и Днепропетровске. На данный момент уже состоялись две выставки:

2008 год - НОМАДЫ: НА ЛИНИИ ГОРИЗОНТА на территории Музея Киевской крепости Косой капонир и в выставочном зале Аэрокосмического Центра Днепропетровска.

2010 год - НОМАДЫ: ЛИЦА МИРА в выставочном зале Национального университета Киево-Могилянская академия, и в Аэрокосмическом центре Днепропетровска.

Новизна культурно-художественного проекта Номады в том, что участники фотовыставок не являются профессиональными фотографами. Перед формированием выставки осуществляется профессиональный отбор из множества преимущественно любительских снимков с целью формирования цельной экспозиции, цельного образа, воплощение общей идеи, что позволит зрителю посмотреть на мир глазами мотопутешественника и открыть в нем нечто исключительное.

Художественный куратор проекта – Петр БЕВЗА, художник, член Национального союза художников Украины, участник международных выставок.
Комиссар проекта – Борис ФИЛАТОВ, заслуженный журналист Украины, мотопутешественник.

Работы, которые будут представлены на выставке, можно посмотреть в галерее Афиши.

 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK