Выгул собак в Киеве: Где есть обустроенные места для питомцев

Площадки для выгула собак, сообщили в столичном коммунальном объединении, имеются во многих частях города. Также планируется обустройство новых локаций.

Выгул собак в Киеве: Где есть обустроенные места для питомцев
Также напоминается о правилах поведения с любимцами, которые помогут сделать времяпровождение на площадках для выгула собак удобным для вас, ваших усолапохвостов, а также людей и животных поблизости
depositphotos

Цель обновления общественных пространств, сообщается на фейсбук-странице "Киевзеленстроя", состоит также в том, чтобы заботиться о братьях наших меньших. Постепенно в разных районах столицы появляются пространства для выгула собак – специально отведенные ограждения территории с соответствующими элементами, где можно выгуливать псов без поводка и позволить животному больше резвиться.

Читай также: Неизвестные похитили бульдогов Леди Гаги, а выгульщика – подстрелили

В этом году такие пространства появился в парке "Совки", в фитнес-парке "Озеро Лебединое". В рамках капремонта планируется создание подобной зоны в парке "Радунка".

Ранее были обустроены пространства для выгула собак в парках:

  • "Наталка" (для больших и малых пород собак);
  • "Радуга" ("Веселка")
  • "Привокзальный"
  • "Вербовая роща"
  • парк на ул. Шумского, 3
  • парк с водными объектами на Троещине
  • в скверах на просп. Правды, 70-76, просп. Глушкова, 9-Г, на перекрестке улиц Ивана Гонты и Елены Телиги, а также – в "Станкостроительном".

Всего в киевских парках и скверах, отмечено в материале, сейчас около 20 специально оборудованных пространств для животных. И их количество будет увеличиваться.

Читай также: Собака Чапати из Киева посетила 30 стран

Зеленстроевцы также напоминают, что выгуливая своего домашнего любимца даже в специально отведенных местах следует позаботиться о его безопасности и безопасности тех, кто находится в одном с вами пространстве. Также важно убирайть за своей собакой, а оставляя специально отведенные места нужно надевать на пса поводок.

Ранее сообщалось о том, что в прудах Голосеево обнаружена ртуть, которая и стала причиной гибели большого количества рыб и птиц.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK