ТОП-10 запретов в ОАЭ: За что турист может угодить там за решетку

Правила, которые стоит запомнить перед поездкой.

ТОП-10 запретов в ОАЭ: За что турист может угодить там за решетку
Дорогу у местных женщин туристу, например, лучше не спрашивать
depositphotos

Недавний скандал с участием украинок (голая съемка на балконе одного из дубайских небоскребов) облетела немало украинских и зарубежных СМИ. Ведь где такое видано, чтобы в строгой мусульманской стране череда девушек преспокойненько находилась в обнаженном виде на виду у всех.

На выручку к задержанным девушкам отправился украинский консул. Им грозит немаленький штраф и даже 6-месячное лишение свободы.

Читай также: В Дубае задержаны голые девушки, среди которых – и украинки

Но ходить в чем мать родила – не единственный запрет в Эмиратах. Как же себя вести путешественникам в сей стране, чтобы не попасть в немилость тамошних правоохранительных органов – об этом ниже.  

ТОП-10 запретов в ОАЭ

  • Особенно сложно в этом ближневосточном государстве, наверное, американцам. Популяризированный ими грубый жест – средний палец – там показывать недопустимо. Касается это и других неуважительных проявлений, в том числе – грубой речи. И не посмотрят: турист вы или не турист. За непристойные жесты и брань в ОАЭ полагается штраф.
  • ОАЭ – не лучшее место для романтических путешествий, если вы – любвеобильная парочка. За поцелуи и объятия в людных местах тоже можно поплатиться.
  • С денежными махинациями там еще строже. Если человек не оплатил счета или воспользовался поддельными чеками, его и вовсе могут посадить. Не на обратный рейс, если что.
  • Суровые правила касаются и женской одежды. В Эмиратах считается непозволительным носить платья выше колена, а также наряды с открытым животом, плечами или спиной.
  • Если вы турист и решили спросить дорогу у прохожей – лучше этого не делайте. Ведь гостям страны нельзя общаться с местными дамами, а еще – грубить им или рассматривать.
  • Жителей ОАЭ нельзя фотографировать без их личного согласия.
  • Пока мусульмане отмечают священный для них месяц Рамадан, иностранцам рекомендуется придерживаться некоторых правил. А именно – от восхода до заката солнца не есть, не пить и не курить в местах там, где можно попасть на глаза мусульманам.
  • Лиц, которые совершили внебрачные половые сношения, в Эмиратах арестовывают и наказывают.
  • Выпив любую дозу алкоголя, в ОАЭ запрещено садиться за руль.
  • Наркотики в Эмиратах и вовсе не терпят. Тех, кто с ними связан, наказывают огромными штрафами или длительным лишением свободы. Тут даже могут быть запрещены препараты, официально прописанные человеку доктором другой страны.

Читай также: Украинцы смогут посещать Кипр с двумя отрицательными ПЦР-тестами

Ранее сообщалось о том, что для украинских туристов открывает двери Оман.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK