В Киеве впервые за 37 лет обновятся кабины фуникулера

Уже известна цена вопроса.

В Киеве впервые за 37 лет обновятся кабины фуникулера
Кабины уже планировалось заменить в 2018 и 2019 годах
Википедия

В коммунальном предприятии "Киевпастранс" объявлен тендер на покупку двух кабин для столичного фуникулера. Речь о сумме в 6,5 миллионов евро (свыше 218,4 млн гривен). Такие данные появились в системе тендеров ЕС.

Читай также: В Киевском метрополитене появились дефибрилляторы

В цену кабин не входит НДС и таможенные сборы. Крайний срок приема заявок – 24 марта. Завершить тендер собираются не позже сентября следующего года.

Вместе с новыми кабинами будут закуплены оборудование, инструменты, системы быстрой зарядки, запчасти, а также оплачены услуги по обучению персонала. Закупка состоится в рамках проекта "Городской общественный транспорт Украины II".

Вышеупомянутый проект также предусматривает закупку столицей двух десятков трамваев и сотни автобусов, рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Киевский фуникулер работает с 1905 года. Последний раз он капитально обновлялся в 1984 году. Этот вид транспорта соединяет исторический "старый Киев" с Почтовой площадью (Подол).

Читай также: Киевскую городскую электричку планируют объединить с другими городами

Киевпастранс уже планировал закупить кабины в 2018 году. Для этого было организовано три тендера. Но торги так и не состоялись. Еще Виталий Кличко обещал закупить кабины в 2019 году, чего тоже не было сделано.

Ранее сообщалось о том, что "Укрзализныця" продемонстрировала схему линий пригородного сообщения, которую планируют задействовать в будущем.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK