Шоу львов и тибетские чаши: В Киеве отметят китайский Новый год

Празднование осуществится в одном из торговых центров.

Шоу львов и тибетские чаши: В Киеве отметят китайский Новый год
Разноцветные львы в Китае – символ удачи
сайт darynok

Хотя в Поднебесной традиционный Новый год придется на 12 февраля, в Украине займутся его предварительным празднованием. 6-7 февраля все желающие смогут окунуться в разнообразие восточной культуры. Развернутую программу готовят в столичном маркет-молле "Дарынок".

Читай также: Когда китайский Новый год 2021: Поздравления и открытки

Заглянувшие на территорию ТЦ смогут наблюдать за танцующими львами, работой с тибетскими поющими чашами, посетить занятия по созданию оригами, рассчитать индивидуальную карту фэн-шуй и еще многое другое. Все активности будут бесплатными.

Большие разноцветные львы символизируют удачу и новую силу. Готовящие танец с ними должны иметь хорошую физическую подготовку и владеть навыками парной акробатики. Хореография львов на локации осуществится каждый час с 13:00 до 16:00.

Насладиться звуками поющих чаш и даже поиграть на необычном инструменте в сопровождении профессионала можно будет с 12:00 до 18:00. Также в этот временной отрезок публика сможет приобщиться к искусству оригами, поучаствовав в мастер-класах. Представителям любых возрастных групп будут помогать опытные преподаватели. Еще предложат сделать временную татуировку, получить консультации эксперта насчет обустройства дома (рассчитать индивидуальную карту фэн-шуй) и сертификат на занятия танцами подарок.

Подробней с программой активностей маркет-молла можно ознакомиться на его официальном сайте и страницах в соцсетях.

Читай также: На Певчем поле Киева пройдет "Фестиваль гигантских китайских фонарей"

Адрес заведения – Лесной массив, ул. Магнитогорская, 1-А (станция метро "Лесная"). График работы – с 10:00 до 21:00 ежедневно.

Ранее мы писали об истории, традициях, обычаях и приметах китайского Нового года.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK