Куда пойти на неделе: спектакль, концерт Перкалабы, кино

Афиша bigmir)net выбрала 5 событий недели, которые обязательно стоит посетить - и это не считая выходных.

Куда пойти на неделе: спектакль, концерт Перкалабы, кино


Вторник, 13 января
Британский театр в кино. Шофер Мисс Дейзи/Driving Miss Daisy
кинотеатр Киев 19:00
Австралийская театральная постановка режиссера Дэвида Эсбьернсона известной американской пьесы Альфреда Ури. Действие происходит в США в 1950-х гг. Персонажей всего три – Мисс Дейзи, ее сын и шофер Хоук Колберн. Состоятельная дама Дейзи Уэртан, еврейка, вдова, которую на старости лет сын уговаривает взять себе шофера. Им становится афро-американец Хоук. И по-началу Мисс Дейзи воспринимает работника в штыки. Но со временем неприязнь перерастает в симпатию и даже крепкую дружбу.  

Среда, 14 января
Концерт Перкалаба

Клуб Atlas, 20:00, билеты 170-450 грн
Презентация альбома-трибьюта Оркестра радости и счастья Перкалаба - группы, известной своим гуцульским панком далеко за пределами Украины. В концерте участвуют: Dakh Daughters, Dakha Brakha, Qarpa, The ВЙО, GrozovSka Band, ВІЙ. 


Открытие выставки Андрея Хора Суеверия ("Забобони")
Я Галерея
Исследование на тему украинского фольклора, тесно переплетенное с современным искусством. Украина всегда была мистической страной: это ощущается в воздухе, и это не нужно объяснять словами. Работы Андрея - как раз об этом. Слова здесь неуместны. 

Спектакль Наш городок
ТЮЗ на Липках, 18.00
Новая постановка от одного из самых интересных киевских режиссеров, Дмитрия Богомазова. В спектакле по пьесе Торнтон Вайлдер минимум декораций: тут все строится на игре актеров и догадках зрителей. История, которой нужно сопереживать. 

Четверг, 15 января
Как информационные технологии влияют на общество (семинар)
Часопис, 120 грн.
Темы: PR, политический PR, политтехнологии, информационные войны и жизнь в инфопространстве.
Спикер - Андрей Заблоцкий:  политтехнолог, PR-консультант, преподаватель курсов политического менеджмента.
Предварительная регистрация обязательна. 
 

Кинопремьеры
Несмотря на то, что в этот четверг в украинский кинопрокат выйдет сразу шесть новых фильмов, мы настоятельно рекомендуем обратить внимание на два из них. Первый – Большие глаза Тима Бертона. Картина участвует во многих номинациях главных кинопремий. Это настоящая история о художнице Маргарет Кин, чью славу и авторское имя ради своей выгоды использовал ее муж Уолтер Кин.

Второй – Мамочка Ксавье Долана, канадского самородка, почти каждый год принимающего участие в Каннском кинофестивале. За этот фильм на прошом фестивале Ксавье получил Приз жюри. Это драматическая история взаимоотношений трудного подростка Стива с его ветреной матерью Дианой, которая забирает его из интерната. Однажды в их жизни появляется тихая соседка Кайла.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK