Как провести 1 сентября в Киеве: джаз на пляже и восстание роботов

Куда пойти сегодня в Киеве

Как провести 1 сентября в Киеве: джаз на пляже и восстание роботов
Выставка «Восстание роботов»

Сегодня первый день осени и еще можно насладиться теплыми лучами солнца и провести этот день на природе и в городе. Редакция сайта Afisha.bigmir.net собрала подборку самых интересных мероприятий, которые сегодня пройдут в Киеве

Джаз на Пляже. Urban Gypsy feat. Olga Chernyshova

В этот вечер на берегу Днепра можно послушать джазовые мелодии и цыганские ритмы от группы Urban Gypsy, а также услышите бархатный вокал Ольги Чернышевой. Также прозвучат известные песни Caravan, Night in Tunisia, Cheek to Cheek, Nagasaki.

Perfect Place (Киев, Венецианский остров, пляж Золотой). 19:00. Цена: от 350 гривен.

Читай также: Мариинский дворец открывают для посетителей

"Кориолан"

Киноспектакль по пьесе Уильяма Шекспира театра "Донмар" в постановке Джози Рурка. В главной роли Том Хиддлстон. Фильм демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.

По сюжету полководец вольсков Тулл Авфидий решает напасть на Рим, а город призывает на помощь своего героя и защитника - Кая Марция. Чтобы расстроить вражеские планы, Кай Марций отправляется в военный поход. В битве с неприятелем он одерживает победу и получает прозвище Кориолан по названию завоеванного им города. Однако после сражения Кориолан обнаруживает, что у него все еще остались недоброжелатели в Риме.

Кинотеатр Citi Ocean Plaza (улица Антоновича, 176, ТРЦ Ocean Plaza). 19:40. Цена: 170 гривен.

Выставка "Восстание роботов"

В экспозиции представлены девять самых популярных представителей мира роботов, известных по популярным комиксам, фильмам и видеоиграм. На выставке представлена и кинематографическая сцена космической битвы.

Высота фигур роботов представлена в реальном размере и достигает от 3-6 метров. Каждый из них имеют уникальное строение, характер и наделен фантастическими способностями: умением летать, бегать, а иногда и превращаться в другие предметы.

ВДНХ (улица Академика Глушкова, 1). 10:00- 21:00. Цена: для взрослых – 180 гривен, для детей (до 14 лет) – 150 гривен.

Выставка «Восстание роботов»
Выставка «Восстание роботов»

Спектакль "Шинель"

Актеры театра покажут интерпретацию классической повести прозаика и драматурга Николая Гоголя. По сюжету, главный герой спектакля Акакий Акакиевич Башмачкин работает на должности титулярного советника и относится к своим обязанностям с большой ответственностью. Порой над ним издеваются из-за его взгляда на мир вокруг. Однажды его жизнь меняется после знакомства с девушкой.

Киевский академический драматический театр на Подоле (улица Андреевский спуск, 20-б). 19:00. Цена: 300 гривен.

Ранее сообщалось, какие  кинопремьеры посмотреть на большом экране в сентябре. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK