Кривой Рог: город карьеров и разноцветных луж

Кривой Рог – самый длинный город в Европе. Его протяженность с севера на юг составляет 127 км. Чтобы пройти его пешком, нужно идти, не останавливаясь, ровно сутки.

Кривой Рог: город карьеров и разноцветных луж
Википедия

В начале 90-х Кривой Рог был одним из самых опасных мест для жизни в Украине. В городе действовали многочисленные молодежные банды под общим названием "бегуны". Теперь здесь намного спокойнее. Это огромный промышленный центр. Здесь вас ждут интересные люди и красивые девушки, карьеры и красные марсианские улицы. Этот город будоражит сознание.

Куда пойти
В Кривом Роге есть собственная станция метрополитена, весьма необычная для всех, кто приезжает сюда впервые. Дело в том, что в метро ездят не поезда, а трамваи. При чем ездят, как по земле, так и под землей. Весьма необычные ощущения!
Съездите на карьер. Вид – потрясающий. Он удивит Вас еще сильнее, чем дороги красного цвета и цветные лужи.
Прогуляйтесь в музей горной техники под открытым небом.
А если надоест тяжелая металлургия, сходите на страусиную ферму.

Где поесть
Prado cafe – самое элитное и фешенебельное кафе Кривого Рога, дважды рекомендованное программой Ревизор. Здесь вкусно, стильно и по-европейски.
Местные предпочитают Два Гуся, Токи и Непман.

Экстрим и азарт
Местные шутят, что самый большой экстрим в Кривом Рогу можно найти ночью на районе Черногорка.
Если же хочется более легального азарта, обязательно найдите в Кривом Роге группу кинокаскадеров под руководством Виталия Бондаря. В 95 году Виталия проехал путь от Киева до Лондона, стоя на мотоцикле и не касаясь руля - это более 2000 км. За весь путь каскадер сделал всего 12 остановок.
Группа занимается трюками более 25 лет. Именно эти мужчины работали в легендарном фильме Танцор диско. Если удастся подружиться с ними, сумасшедший экшн вам обеспечен: езда на двух колесах на машине, катание на крыше… Мир перевернется в прямом смысле слова.

Талантливые/уникальные люди
В ночном клубе Hollywood city можно встретить двух девушек-пидиджеек. Они и танцуют, и на вертушках играют. На их шоу beautiful mistakes ходят посмотреть многие.

Где в городах Украины найти красивых девушек, талантливых людей, вкусные рестораны, экстремальные виды спорта и уникальную архитектуру, смотрите в программе "Города" на НЛО ТV по воскресениям в 22.00. Научитесь отдыхать ярко и интересно в родной стране!


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK