Французская весна 2013 открывается сегодня в Ботсаду (ВИДЕО)

Юбилейная Французская весна 2013 в Украине откроется уже сегодня, 2 апреля, в 20:00 уличным представлением Огни от компании La Machine. Место проведения - Национальный ботанический сад им. Гришко.

Французская весна 2013 открывается сегодня в Ботсаду (ВИДЕО)


Французская весна 2013 традиционно откроется незабываемым представлением. Шоу Огни  от известной французской компании La Machine, которая работает с огнем и всеми его прявлениями, погрузит зрителя в новую для него атмосферу. Это представление - путешествие в мистерию света, где можно будет прогуляться по аллее свечей и пламенных инсталяций под красивую музыку - позволит киевлянам совсем по-иному взглянуть на хорошо знакомое место.

При помощи огненных инсталяций Пьер де Мекенем театрализирует темноту и поэтизирует зрительское пространство. Вы думаете, что перед вами паркинг? Однако мастер превратил его в шкатулку, где свет мерцает, словно драгоценности, и где он приглашает расположиться артистов. Вы думаете, что пересекаете обычную площадку? Но жители окрестных домов задержались на ней и собираются около жаровни, из которой летят снопы искр. Столетние платаны становятся канделябрами, а крыши близлежащих домов пламенеют от дрожащего света факелов. Зрители сами становятся персонажами удивительного представления. Пламя вырисовывает их силуэты в ночи, они задерживаются, созерцая огонь, любуются фейерверками, и сами зажигают фонари.
 

Шоу Огни (Flammes) было создано Пьером де Мекенемом и компанией Ля Машин (La Machine) в театре Ле Шаннель (Le Channel) - Национальной сцене г. Кале в декабре 2007 г. 
Компания Ля Машин появилась на свет в начале 90-х благодаря сотрудничеству артистов, конструкторов, техников и художников-декораторов. Призванием компании является реализация художественных нетипичных проектов: механического театрально представления, необычных постановок, монументальных декораций, движущихся объектов и т.п. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK