В Австрии пройдут дни Киева и украинской культуры

В Вене с 22 по 24 апреля пройдут дни Киева, сообщили в пресс-службе КГГА.

В Австрии пройдут дни Киева и украинской культуры


С 22 по 24 апреля в Вене будут представлены инвестиционные проекты и украинская культура. На официальном уровне предусмотрен ряд встреч официальной делегации Киева, которую будет возглавлять председатель КГГА Александр Попов, с руководством города-партнера Вены и бизнес-форум.

Также запланирован ряд художественных событий и открытие памятника украинским казакам. В рамках культурной программы состоится выставка художественных работ под названием Киевская сюита. Школа советской живописи. Выставка будет размещена в Leopold museum.

Кроме того, в концертном зале Stadthalle состоится выступление Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины имени Павла Вирского.

Киев и Вена являются городами-партнерами с 1992 г., когда был подписан первый меморандум о дружбе и сотрудничестве между двумя городами. 

Напомним, ранее сообщалось, что 5 марта в Центре современного искусства Замок Уяздовский в Варшаве откроется масштабная ретроспектива украинского современного искусства Украинские новости.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK