300 спартанцев в Киеве: Чемпионат по средневековому бою

300 лучших бойцов Украины едут в Киев на битвы в чемпионате по средневековому историческому фехтованию Зов героев 2.

300 спартанцев в Киеве: Чемпионат по средневековому бою


15-16 сентября в Парке Киевская Русь пройдет беспрецедентное мероприятие – Чемпионат Украины по средневековому историческому фехтованию Зов героев 2. Впервые в боях примут участие около трехсот лучших спортсменов в этом виде спорта. В чемпионате примут участие спортсмены из Одессы, Львова, Киева, Харькова, Севастополя, Ялты, Днепропетровска, Черкасс, Полтавы, Николаева, а также Москвы и других городов.

В течение двух дней гости Парка Киевская Русь смогут наблюдать за боями, болеть за участников соревнований, радоваться победам. Бои будут проходить в различных номинациях на нескольких площадках Парка одновременно. Поединки витязей поразят индивидуальным мастерством, командную тактику и стратегию воины продемонстрируют в групповых номинация 5 на 5 воинов, 21 на 21 боец. И главное – зрителей ждет битва 100 на 100 воинов. 


Насыщенной будет вечерняя программа в субботу 15 сентября: гостей Парка ждет яркое огненное шоу, праздничный фейерверк и бои настоящих профессионалов – лучших поединщиков из Украины и России.

Читайте также: Гогольfest ищет лучников, бойцов с оружием и музыкантов

Еще одной изюминкой мероприятия станет показ средневекового военного костюма IX-ХVI веков. В Парк съедутся лучшие клубы исторического фехтования, которые реконструируют историю разных времен и стран. Здесь можно будет увидеть и древних русичей, и воинов хана Батыя, и немецких или английских рыцарей.

Для пенсионеров и студентов действуют скидки на стоимость входных билетов.
Школьники могут посетить мероприятие бесплатно в рамках Всеукраинской благотворительной акции Новый Древний Киев.
 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK