Пирогово угощает варениками и борщом и делится рецептами

Пирогово приглашает на Праздник украинских блюд, который состоится 30 июня - 1 июля.

Пирогово угощает варениками и борщом и делится рецептами


На Певчем поле Пирогово будут представлены традиционные блюда: около 10 видов борща, 15 видов вареников  с разнообразной начинкой, блины, гречаники - кобещаники, деруны с грибами, сыром, мясом, различные виды жаркого, картофель с фаршированным мясом.

Корчма Яривци, ресторан Тарас Бульба и другие рестораны на территории музея угостят украинскими классическими блюдами, познакомят с технологией их приготовления и откроют тайны старинных рецептов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вареники с вишнями на карте Киева: лучшие предложения

Так же на празднике выступят лучшие любительские фольклорные коллективы Украины. Вы сможете принять участие в разнообразных конкурсах: Кто первый съест борщ, Кто быстрее слепит вареник, Кто первый съест вареники, Отбери необходимый набор овощей для борща и нареж, Какие блюда готовятся на Рождество?, Какие продукты кладутся на освящение в Пасхальную корзину?.

В эти летние дни Вы сможете хорошо отдохнуть в Музее на фоне живописных пейзажей, принять участие в народных гуляниях и конкурсах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕВРО 2012: этно-музеи, которые нужно посетить туристу

На первой экспозиции Приднепровье можно будет познакомиться с выставкой живописи в школе и выставкой керамики в помещении Сельской управы.

Праздник украинских  блюд продлится с 12:00 до 17:00.
Подробности на новом сайте Пирогово.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK