Деревянная мебель: как и чем нужно чистить — ТОП-5 способов

Узнайте, как чистить и поддерживать деревянную мебель, используя натуральные растворы.

Деревянная мебель: как и чем нужно чистить — ТОП-5 способов
Деревянная мебель: как и чем нужно чистить — ТОП-5 способов
freepik.com

Деревянная мебель, обладающая вневременной привлекательностью, никогда не выходит из моды и продолжает привлекать внимание, поскольку привносит в интерьер оригинальность и характер. Их все равно необходимо тщательно чистить, чтобы они выглядели как новые. Независимо от того, сырые они или лакированные, вы обязательно позаботитесь о них и захотите сохранить их такими, какие они есть. Вот как их чистить и поддерживать, используя натуральные растворы.

Оливковое масло и уксус

Читай также: Главные тренды в дизайне интерьера на 2024 год

Этот бабушкин рецепт позволяет идеально очистить деревянную мебель (кроме вощеной) и вернуть ей естественный блеск. Для этого вам понадобятся два натуральных ингредиента: белый уксус и оливковое масло.

Начните со смешивания в емкости трех столовых ложек оливкового масла и одной столовой ложки белого уксуса. Разбавленный белый уксус не повредит древесину. Нанесите раствор на мебель с помощью ткани и аккуратно протрите. Дайте мебели высохнуть в течение нескольких часов.

Дерево прочное и простое в уходе, однако его необходимо тщательно очищать, чтобы сохранить красивый внешний вид. Вот несколько натуральных советов для идеальной чистки вашей деревянной мебели!

Черное мыло

Читай также: Бытовой гороскоп: кто в зодиаке всегда готов к уборке, а кому сложно даже вымыть стакан

Чтобы обновить деревянную мебель, выберите черное мыло! Способ прост: разведите жидкое черное мыло в горячей воде. Затем аккуратно протрите мебель смесью с помощью щетки с мягкой щетиной или ткани из микрофибры. В завершение не забудьте промыть влажной тряпкой.

Кристаллы соды и лимон

Благодаря этому совету вытирать пыль и грязь с деревянной мебели стало еще проще! Сначала посыпьте деревянную мебель кристаллами соды, а затем опрыскайте поверхность теплой водой. Затем протрите губкой или щеткой, чтобы окончательно высушить все поверхности сухой шелковистой тканью.

Марсельское мыло

Читай также: Зачем и как часто нужно чистить кондиционер — топ советов

Этот продукт позволяет дезинфицировать поверхности деревянной мебели. Начните со смешивания жидкого марсельского мыла с теплой водой. Затем нанесите раствор на деревянную мебель с помощью губки. Наконец, промойте и высушите.

Чай

Знаете ли вы, что чай прекрасно очищает лакированную деревянную мебель? Фактически, этот продукт придает блеск деревянным поверхностям. Чтобы приготовить чистящий раствор, погрузите чайный пакетик в горячую воду. После остывания настоем протрите поверхности тряпкой. Наконец, высушите мебель сухой тканью.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK