Коллаборационизм и призыв к войне: СБУ заочно объявила подозрение Таисии Повалий

Артистка призывала захватить всю территорию Украины

Коллаборационизм и призыв к войне: СБУ заочно объявила подозрение Таисии Повалий
Коллаборационизм и призыв к войне: СБУ заочно объявила подозрение Таисии Повалий instagram.com/tpovaliyofficial

Певица Таисия Повалий, которая имеет российское гражданство после вторжения РФ в Украину и неоднократно пела в Кремле украинские песни, получила подозрение по трем статьям Уголовного кодекса от СБУ. В официальном Телеграм-канале ведомства сообщается, что спустя два года войны сотрудникам службы удалось собрать достаточную доказательную базу на бывшую народную депутатку, чтобы заочно вручить ей подозрение в коллаборационной деятельности, публичных призывах к агрессивной войне и оправдании, признании правомерной вооруженной агрессии РФ против Украины.

Читай также: Супруга Жени Кота призналась, в какой стране будет рожать первенца

В сообщении говорится, что расследованием занимались сотрудники СБУ в Винницкой области при процессуальном руководстве областной прокуратуры. Экспертиза подтвердила факты взрывной деятельности певицы-предательницы в пользу России. Поскольку Повалий находится на территории страны-агрессора, ее пока не могут привлечь к ответственности за совершенные преступления.

Напомним, что Таисия в одном из интервью московскому интернет-изданию восхваляла Путина и призвала к захвату всей территории Украины.Также она пыталась дискредитировать украинских защитников, участвовавших в боях в Киевской области. Кроме того, в сентябре 2023 года Повалий она выступила на концерте во временно оккупированном Луганске.

Ранее мы писали, что Константин Войтенко женится во второй раз.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK