«Даже не подавала заявок»: Ясинский объяснил, как MARUV попала в Нацотбор на Евровидение-2019

Скандальная артистка выиграла Нацотбор, но на конкурс так и не поехала

«Даже не подавала заявок»: Ясинский объяснил, как MARUV попала в Нацотбор на Евровидение-2019
«Даже не подавала заявок»: Ясинский объяснил, как MARUV попала в Нацотбор на Евровидение-2019
Getty Images

Украинский продюсер Михаил Ясинский, который сотрудничает с Олей Поляковой, прокомментировал самый крупный скандал за 20-летнюю историю украинского Нацотбора на Евровидение. В 2019 году право представлять страну на песенном конкурсе получила певица MARUV, которая на самом деле не подавала заявки, а сразу же прошла в полуфинал.

Читай также: Alyona Alyona впервые откровенно рассказала о новом бойфренде

Когда накануне жеребьевки прямых эфиров выяснилось, что экс-подопечная Ясинского Tayanna отказывается от участия в отборе, создателям шоу пришлось срочно искать замену и согласовывать кандидата с представителем НОТУ (Национальная общественная телерадиокомпания Украины). Так в списке участников оказалась MARUV.

Артистка выиграла отбор, но на Евровидение так и не поехала. Звезда отказалась подписывать контракт с НОТУ из-за некоторых пунктов в договоре. После этого скандала в Нацотборе запретили участвовать артистам, которые выступали в россии с 2014 года.

Михаил считает, что правила нужно сделать еще более жосткими, поскольку после аннексии Крыма в Нацотборе были музыканты, чьи продюсеры делали публичные заявление в поддержку рф.

«Замена была немного не за правилами. Maruv даже не подавала никаких заявок, просто нужно было кого-то найти за день.Да, мы за день сказали, что не будем участвовать. Там был такой сложный эмоциональный момент с Tayanna. Я был вынужден сделать такое заявление. Они находят Maruv в момент, которая не делала никаких заявок, и потом она начала устраивать цирк. Они приняли такое правило, оно не очень корректно, потому что через несколько лет участие принимал Wellboy. Кто у него продюсер на тот момент? Бардаш! Нужно эти правила еще доделывать», — сказал Михаил Ясинский в интервью Богдану Беспалову.

При этом продюсер отметил, что нужно делать исключения для тех исполнителей, которые в последние годы стали патриотами Украины, отказались от российского ринка, работали на интерессы своей родины и с 2022 года полностью перешли на украиноязычный контент.

Ранее мы писали, что Арсен Мирзоян рассказал о последних днях жизни Нины Матвиенко.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK