Быстро, просто и без разводов: как очистить оконные стекла газетой

Ошибки, которых следует избегать при мытье окон.

Быстро, просто и без разводов: как очистить оконные стекла газетой
Быстро, просто и без разводов: как очистить оконные стекла газетой
freepik.com

Мытье окон, безусловно, является домашней задачей, которую мы больше всего откладываем, когда занимаемся домашними делами. Это задание непростое, тем более, что даже при их очистке остаются новые следы. Тем не менее, для правильной очистки окон не хватает необходимого предмета. Больше не нужны тряпки, полотенца из микрофибры и швабры, этот повседневный предмет изменит вашу жизнь.

Мытье окон станет намного проще с этим инструментом, который поможет вам очистить ваши окна.


Газета, предмет для мытья оконных стекол


Читай также: Как избавиться от конденсата и плесени на окнах зимой: простой лайфхак

Мойка окон чрезвычайно утомительная задача для выполнения. Если бы только мойщик окон мог появляться каждый раз, когда вам нужно их мыть, это было бы идеально, особенно если у вас стеклянные окна. Это заставит ваши окна сиять с помощью пароочистителя или других чистящих средств.

Мягкая тряпка, швабра, тряпка для мытья посуды и другие полотенца из микрофибры… все, что нужно для того, чтобы ваши стеклянные поверхности сияли. Уход за окнами должен быть регулярным, тем более что следы на окне очень быстро замечаются.

Читай также: Как очистить унитаз от налета: ТОП-5 эффективных способов

Чтобы очистить окна, вы должны использовать определенный метод и технику. С этим повседневным предметом больше не будет стойких пятен на всех стеклянных поверхностях вашего дома. Газета станет решением, которое облегчит мытье окон.

Если вы обычно покупаете газету, чтобы читать новости, она также может быть полезна для мытья окон, чтобы на них не оставалось разводов. Газету можно использовать для очистки всех типов стеклянных поверхностей, таких как зеркала, окна или эркеры. Он легко удалит следы, видимые даже на солнце. Кроме того, этот метод позволяет перерабатывать газету, а не выбрасывать ее.


Как помыть окна газетой?


Читай также: Зачем и как часто нужно чистить кондиционер — топ советов

Этот очень экономичный трюк может творить чудеса, защищая ваше здоровье. Вы не только сможете легче мыть окна, но и позаботитесь о себе, используя натуральный продукт. Действительно, использование химических веществ может оказать негативное влияние на окружающую среду. Промышленные продукты выделяют токсичные вещества, которые мы поглощаем, не осознавая этого. Чтобы превратить газету в чистящее средство, просто смешайте ее с белым уксусом. Сначала смешайте горячую воду с белым уксусом в пульверизаторе. Затем обрызгайте окна этим самодельным продуктом.

Скомкайте несколько страниц газеты и протрите ими окна круговыми движениями, пока следы не исчезнут. Повторите операцию, убедившись, что следы исчезли, а жидкость впиталась в газету. Вы также можете проверить этот метод на внешней стороне окон, потирая газету вверх и вниз. Журнал можно использовать на всех стеклянных поверхностях в вашем доме, таких как зеркала, и не оставлять на них разводов.


Ошибки, которых следует избегать при мытье окон


Читай также: Лайфхак для стирки: как отбелить белье яичной скорлупой

Вы начали мыть окна с помощью трюка с газетной бумагой, но вы должны помнить, что есть несколько основных правил, которым нужно следовать, чтобы получить безупречный результат. Это кажется логичным, но важно подчеркнуть это. Вам не нужно  мыть окна когда идет дождь, потому что ваша уборка будет бесполезной.

Кроме того, когда ярко светит солнце, оно ускоряет высыхание ваших изделий на ваших окнах и, следовательно, оставляет следы. Лучше всего выбирать пасмурную погоду для мытья окон. Затем всегда начинайте с очистки внутренней части окон. Если вы начнете с внешней стороны, а пятна останутся, вы не будете знать, внутри они или снаружи, и в конечном итоге вы все время будете тереть не в том месте. Вот почему вы должны начать с очистки окон изнутри чистящим средством, а затем закончить снаружи, где вы увидите всю грязь. С помощью этой техники у вас будут блестящие окна.

Мыть окна не всегда просто. Эти советы позволят вам сделать полную очистку ваших окон, не усложняя себе задачу. Газетная бумага также очень практична, поскольку в отличие от тряпки не оставляет ворса на окнах. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK