Андрей Джеджула выиграл судебное дело о клевете против бывшей жены Юлии Леус

Причиной судебных разбирательств экс-супругов стало интервью Юлии журналистке Анне Олицкой

Андрей Джеджула выиграл судебное дело о клевете против бывшей жены Юлии Леус
Андрей Джеджула выиграл судебное дело о клевете против бывшей жены Юлии Леус Фото: instagram.com/djedjula

Украинский телеведущий, актер и шоумен Андрей Джеджула одержал победу в суде. Телезвезда выиграл иск против бывшей жены Юлии Леус и журналистки Анны Олицкой. Мужчина обвинил экс-возлюбленную в клевете за то, что в интервью для YouTube-канала Олицкой «Без комплексов» она рассказала о том, что якобы он бил ее во время беременности, подкидал наркотики в кофе и каждую пятницу играл в азартные игры. Сама же Джеджула уверял, что это все ложь и что конфликты в семье начинались, когда Юлия употребляла алкоголь.

Читай также: Сальма Хайек трогательно поздравила мужа-миллиардера с 61-летием

На своей странице в Инстаграм Андрей продемонстрировал документы Дарницкого районного суда, где  говорится о том, что Леус должна выплатить экс-мужу одну гривну в качестве моральной компенсации и вместе с Олицкой опровергнуть информацию, поданную в интервью, которая нанесла вред  репутации и профессиональной карьере Джеджулы.

«Боритесь и поборете… Суд закончился торжеством правосудия… В 2021 году мать моей дочери начала активно поливать меня грязью, в результате: потеря некоторых проектов, несколько месяцев буллинга от людей, на которых это сработало, от СМИ которым все равно о чем, чтобы треша побольше и известное имя (а это как оказалось большинство)! В общем время расставило все на свои места, а особенно с началом войны и показало, кто есть кто! Ситуация с отношением полностью изменилась адекватные люди сделали выводы. 2 года назад, мои адвокаты подали в суд на бывшую и журналистку желтой прессы Олицкую, на канале которой вышла "программа" без проверки информации. Все тезисы из этой «программы» разлетелись нашими СМИ, что оказало большое влияние на мою профессиональную деятельность и обычную жизнь!», — написал Андрей.

Ведущий добавил, что эта история станет примером того, что за свою честь можно и нужно бороться в суде, а также станет уроком для журналистов, которые подают только одну точку зрения на конфликт.

«Этот процесс был не о деньгах!!! Все судебные расходы оплатил я, главная цель — это опровержение неправдивой, и той, что плюжит честь, достоинство и репутацию, информации, которая в подобный способ и была распространена. То есть обе фигурантки должны по решению суда именем Украины, если уважают его, собраться вместе и в той самой «программе» опровергнуть фейки! И еще, бывшая должна возмещать мне моральную компенсацию в размере одной гривни! Эта гривна будет иметь большой вес для меня и общества, ибо будет напоминать всем тем, кто поливает грязью и лжет, и псевдожурналистам, которые всегда должны освещать 2 точки зрения, а не бегать в поисках дешевой репутации, которая складывалась годами», — подытожил он.

Ранее Алину Байкову в антипутинском наряде «выгнали» с Каннского кинофестиваля.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK