Алину Байкову в антипутинском наряде «выгнали» с Каннского кинофестиваля: как модель прокомментировала скандал

Байкова расскритиковала организаторов и участников Каннского кинофестиваля-2023

Алину Байкову в антипутинском наряде «выгнали» с Каннского кинофестиваля: как модель прокомментировала скандал
Алину Байкову в антипутинском наряде «выгнали» с Каннского кинофестиваля: как модель прокомментировала скандал
Getty Images

Украинская модель Алина Байкова в предпоследний день Каннского кинофестиваля-2023 попыталась пройтись красной дорожкой в наряде с надписью Fuck you Putin, чтобы еще раз напомнить миру о войне в Украине. Однако охрана не позволили этого сделать.

«Вот доказательство «РЕАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ» Украины! Меня арестовали и попросили покинуть дорожку, так как фестиваль не хочет заниматься политикой (хотя они позволили бы мне продолжить идти дорожкой, не открывая куртку)», — написала гневный пост Байкова в своем Инстаграме.

Алина заявила, что украинцы тоже устали от войны, но они продолжают бороться за свободу своей страны, и напомнила о Бахмуте, который почти полностью разрушила РФ.

«Да, я и все мои люди тоже хотим продолжать жить своей красивой жизнью. Но мы не можем! У нас отобрали нашу жизнь. Моих людей каждый день убивают русские! Для чего? Русские только что отпраздновали освобождение Бахмута (погуглите Бахмут или пролистните до последнего слайда), они там всех убили и полностью стерли с лица земли этот город. От кого и зачем освобождали? Что происходит? И почему мы должны так страдать? Вам не кажется, что мы, украинцы, устали от этой войны так же, как вы устали о ней слушать?», — продолжила модель.

В конце публикации уроженка Кропивницкого ответила на самый часто задаваемый вопрос: почему войны в других странах не получают такого широкого освещения.

«Потому что мы кричим об этом, когда у нас есть шанс! И наш президент делает новости каждый божий день, поэтому люди не забывают, что это все еще происходит, и это должно закончиться! А русские должны уйти с нашей земли и оставить нас в покое! Примите тот факт, что мы свободная и демократическая страна, не хотим быть под их контролем! Мы не остановимся, пока они не оставят нас в покое!», — отметила Алина.

Ранее мы назвали победителей Каннского кинофестиваля-2023.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK