Галкин подал в суд, чтобы с него сняли статус иностранного агента в РФ

Артист высказался против полномасштабной войны в Украине.

Галкин подал в суд, чтобы с него сняли статус иностранного агента в РФ
Максим Галкин.
instagram maxgalkinru

Российский ведущий Максим Галкин, который в начале полномасштабной войны покинул с семьей РФ, открыто высказывается против действий Кремля и войны в Украине, за что его признали "иностранным агентом". По информации Mash, Галкин пытается снять с себя данный статус через суд.

Читай также: Андрей Данилко высказался о Галкине: Враг номер один для РФ

Шоумен обратился в Замоскворецкий суд Москвы с иском против российского Министерства юстиции, потребовал снять с него статус "иноагента". Галкин пока никак не прокомментировал данную новость.

Напомним, что Минюст страны-агрессорки внесло юмориста в реестр "иностранных агентов" 16 сентября 2022 года. Тогда его жена, российская певица Алла Пугачева в открытом письме призвала признать и ее "иноагентом".

После этого Галкин заявил: "Они что мне вменили? Что я якобы получал деньги из Украины за то, что занимаюсь политической деятельностью. Во-первых, я не знал, что занимаюсь политической деятельностью. Я так же, как и многие, выступил против войны. Это нормальное состояние. Почему они ко мне так прикопались? А я вам расскажу! Они ко мне давно прикопались – как только Зеленский стал президентом, они стали на меня совершенно по-другому смотреть".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK