«Бойкот» Русланы на Евровидении-2023: менеджер певицы опровергла слухи о ее выступлении из Киева

Першую победительницу из Украины не пригласили выступить на конкурсе

«Бойкот» Русланы на Евровидении-2023: менеджер певицы опровергла слухи о ее выступлении из Киева
«Бойкот» Русланы на Евровидении-2023: менеджер певицы опровергла слухи о ее выступлении из Киева Фото: instagram.com/ruslana.lyzhychko

В субботу, 29 апреля, многие украинские СМИ со ссылкой на режиссера и креативного директора Евровидения-2023 сообщили, что организаторы конкурса все-таки договорились с певицей Русланой о ее появлении в финале. Якобы Ненов рассказал, что победительница Евровидения-2004 выступит вживую с особой миссией из столицы Украины.

Читай также: Тина Кароль ответила на обвинения в сотрудничестве с россиянами на съемках нового клипа

Однако спустя день команда Русланы опровергла эту информацию в комментарии изданию ТСН. Менеджер певицы Яна Прядко заявила, что выступление звезды в финале конкурса не запланировано. Формально артистку увидят во время трансляции финала 13 мая, однако петь она не будет.

«Никаких изменений, кроме ряда консультаций от публикации поста Русланы, не произошло. Формально зрители увидят Руслану на экране, но выступления первой украинской победительницы Евровидения-2004 на сцене Евровидения-2023, как у других победителей, не будет!», — отметила Прядко.

Яна добавила, что Руслана появится на мероприятиях, приуроченных к Евровидению, и во время финала будет находится в Великобритании. Поэтому никак не смогла бы принять участие в прямом включении из Киева.

«У нее есть два приглашения, и она примет участие в двух сайдивентах, которые состоятся в Ливерпуле и будут организованы мэрией города-хозяина Евровидения. Это выступление-коллаборация с Английской Национальной Оперой 9 мая и участие в проекте главного партнера Евровидения — компании Тик-Ток "Легенды Евровидения" 12 мая", — рассказала Прядко.

Напомним, что скандал разгорелся после того, как стало известно, что организаторы Евровидения позвали выступить в финале конкурса двух победителей из Украины — Джамалу и Kalush Orchestra, а о Руслане почему-то забыли.

Ранее мы писали, что Анастасия Приходько призналась, почему ее не пускают в США и при чем здесь Порошенко.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK